Архитектор «Тарелки» о строительстве ТРЦ Ocean Mall

21.02.2018   |  Новини

Архитектор «Тарелки» на Лыбидской Флориан Юрьев говорит, что существенного вмешательства в здание, по словам застройщика, не планируется.

Архитектор «Тарелки» о строительстве ТРЦ Ocean Mall

«После публикации моего открытого письма по поводу угрозы уничтожения «летающей тарелки», ко мне обратились представители компании-застройщика, а также архитектурная группа, работающая над созданием «Центра живой науки» в здании моего авторства. Они уверяют меня, что никакой перестройки или существенного вмешательства в мое произведение не планируется», - цитирует архитектора TheVillage.

Юрьев отметил, что его пригласили войти в творческую проектную группу, которая занимается реконструкцией здания.

«Сейчас меня уверяют, что вход в торговый комплекс Ocean Mall через вестибюль «летающей тарелки» больше не планируется, что уникальная акустика концертного зала будет сохранена, а сам зал будет отреставрирован по моему проекту», - говорит он.

Однако, рабочей проектной документации, согласно которой будет осуществляться реставрация «летающей тарелки», архитектору не показали.

«Никаких подтверждений озвученных мне благих намерений, я до сих пор не получил. Зато мое беспокойство вызывает тот факт, что ни инвестор, ни компания-застройщик, ни архитекторы, работающие над проектом, не оглашают, какая именно функция будет запроектирована в «Летающий тарелке» и в уникальном пространстве ее стилобата», - говорит он.

Согласно договору аренды между Министерством образования и компанией-застройщиком, помещение «Тарелки» планируют использовать исключительно с образовательной функцией.


Читати інші новини

04.03.2021
Загальна площа магазина складе 2100 кв.м.
детальніше
24.02.2021
Падіння в січні-лютому 2021 сповільнилося і склало вже всього лише 16,8% до аналогічного періоду 2020 року
детальніше
04.02.2020
Загальна площа оновленого ТЦ складе 15 000 кв.м, з яких 9 500 — торговельні приміщення і 2 000 кв.м відведено для офісів.
детальніше