Депутат предлагает не переименовывать бульвар Дружбы Народов

26.10.2017   |  Новини

Депутат Киевсовета Алла Шлапак раскритиковала переименование бульвара Дружбы Народов.

Депутат предлагает не переименовывать бульв. Дружбы Народов

Как передает КиевВласть, по информации депутата, большинство киевлян переименование не поддерживает. Ведь понятие «дружба народов» несет позитивный смысл и может трактоваться, например, как дружба между народами ЕС.

Алла Шлапак сообщила главе комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей Александру Березникову почему не нужно переименовывать бульвар Дружбы Народов. Она отметила, что 12 октября Киевсоветом за основу был принят проект решения «О переименовании проспектов, бульваров, улиц, переулков, уточнении названий и возвращении исторических названий в Киеве».

Проект содержит предложение переименовать бульвар Дружбы Народов в бульвар Николая Михновского.

Как утверждает депутат, большинство киевлян не поддерживает мнение инициаторов переименования. Она предложила главе профильной комиссии во втором чтении проекта решения Киевсовета исключить бульвар Дружбы Народов из списка названий, подлежащих переименованию.


Читати інші новини

22.10.2018
Установлена ставка налога на землю, используемую для строительства и обслуживания многоквартирных домов, в размере 0,01%, действующая ставка составляет 1%
детальніше
14.09.2018
Понижающая ставка вступит в силу с момента публикации решения, ставка паевого участия будет составлять 2%
детальніше
22.06.2018
Депутаты Киевсовета проголосовали за сохранение артефактов, найденных во время раскопок на Почтовой площади. Проект решения не предусматривает создания музея
детальніше
22.06.2018
Киевский городской совет поддержал расторжение договора аренды с ЧП «Маркон»
детальніше