Как будет выглядеть мост над Владимирским спуском

14.12.2017   |  Новини

Полноценное транспортное сооружение, по которому сможет, в случае необходимости, ездить снегоуборочная техника, в основном проектируется для пешеходов и велосипедистов.

Как будет выглядеть мост над Владимирским спуском

На мосту запланирована велодорожка - ее, возможно, сделают с подогревом, чтобы не было гололеда зимой, пишет Хмарочос.

Проектом занимается авторский коллектив архитекторов «Проектные системы ЛТД» под руководством Андрея Миргородского. Он является также проектантом реконструкции Гостиного двора, против которой протестовали активисты в 2012 году, а также «фонтана Сковороды», который хотел подарить городу французский меценат.

По словам Миргородского, сейчас проектанты продумывают различные варианты полотна с современным асфальтом. Сейчас важно сохранить вид берегов Днепра и сделать мост таким, чтобы его не было видно на панорамном обзоре с левого берега Киева. Это инженерное сооружение - составная часть большой концепции создания туристического пространства на склонах Днепра, от Подола до Киево-Печерской лавры.

Авторы проекта предлагают сделать мост длиной 222 м, разместив его на большой высоте. Чтобы он не пугал пешеходов и не создавал им психологический дискомфорт, решили сделать его с тремя зигзагами. Пешеход, находящийся на каждом из таких отрезков, будет видеть перед собой каждый раз другую панораму.

По мнению Миргородского, лучшим будет вид с моста на памятник равноапостольному князю Владимиру.

Перила и ограждения моста будут стеклянными. Также собираются обустроить островки из стекла вдоль полотна моста, чтобы через них можно было смотреть вниз.


Читати інші новини

18.12.2019
НБУ вважає, що регулювання первинного ринку нерухомості повинно бути посилено.
детальніше
12.04.2019
Соответствующая информация появилась на сайте совместного проекта израильской компании GREENPARK и девелоперской фирмы MERKAZ
детальніше
26.03.2019
Министр Владимир Омелян показал процесс строительства новой транспортной развязки возле села Бутенки на Полтавщине.
детальніше
28.02.2019
По словам Тигипко, он рассматривает «Кузню на Рыбальском» не только как промышленный, но и как комплексный девелоперский проект
детальніше