Крышу здания КГГА отремонтируют

15.12.2017   |  Новини

Столичные власти запланировали ремонт крыши и чердака здания Киевсовета по улице Крещатик, 36. Работы планируется осуществлять с учетом современных требований по использованию административного здания.

Крышу здания КГГА отремонтируют

Заказчиком работ определено КП «Жилье-сервис», - говорится в распоряжении КГГА №1575 от 07.12.2017.

В соответствии с документом, ремонтно-реставрационные работы будут проведены с целью приведения в соответствующее санитарно-техническое состояние, обеспечения безаварийной эксплуатации и приспособления под современное использование административного здания Киевсовета.

Планируется отремонтировать крышу и чердак над основным зданием Киевсовета и сессионным залом. Работы будут выполнять в соответствии с законодательством Украины, а также с Правилами благоустройства города Киева.

Десятиэтажное здание построено в 1957 году в течение шести лет институтом «Киевпроект». Архитектор Малиновский. Интерьеры и мебель были разработаны архитектором Ирмой Иосифовной Каракис. Первые три этажа облицованы красным гранитом, а остальные керамикой.


Читати інші новини

15.05.2018
На реставрацию купола Верховной Рады потратят более 7 миллионов
детальніше
07.05.2018
В ближайшие годы в аэропорту «Киев» прогнозируется рост пассажиропотока
детальніше
27.04.2018
Продолжается обустройство территории и реконструкция лестницы Старокиевской горы от Пейзажной аллеи к урочищу Гончары-Кожемяки
детальніше
25.04.2018
Киевсовет снизил ставку земельного налога для столичных благотворительных организаций при аренде коммунальных зданий и помещений
детальніше