Развитие розничных сетей вынудило ритейлеров открывать новые склады

19.01.2018   |  Новини

Активное развитие розничных сетей в 2017 году вынудило ритейлеров открывать новые складские комплексы в регионах, а логистов – новые объекты в эксплуатацию и расширять существующие.

Развитие розничных сетей вынудило ритейлеров открывать новые склады

Заключение сделок со складской недвижимостью с целью усиления складских мощностей объясняется и активным развитием украинского e-commerce, - пишет RAU.

В январе Rozetka.ua закрыла сделку по приобретению складского комплекса Терминал Бровары

Кипрская Temania Enterprises Ltd, которая является одним из основателей интернет-магазина Rozetka.ua, завершила процесс приобретения складского комплекса Терминал Бровары под Киевом у девелоперской компании Secure Property Development & Investment plc (SPDI). Сумма сделки составила $16 млн.

В июне АТБ купил логистический комплекс в Киевской области

В июне 2017 года AТБ завершила сделку с бельгийской компанией Ghelamco Group по покупке логистического парка Копылов категории А, расположенного в селе Копылове Макаровского района Киевской области.

В июле Business Group, среди клиентов которой NOVUS, АТБ, METRO Cash & Carry увеличила складские мощности

Business Group арендовала 4500 кв. м склада в мультитемпературном логистическом комплексе RLC в Броварском районе Киевской области. Логистический центр RLC — складской комплекс класса А, построенный с применением передовых европейских технологий. Комплекс расположен в Броварском районе Киевской области, в непосредственной близости от трассы международного значения E95. Общая площадь объекта составляет 63 000 кв. м.

В октябре АТБ приобрела складской комплекс во Львове

Его площадь составляет 20 600 кв. м, адрес — улица Шевченко, 335. Компания планирует произвести реконструкцию объекта и привести его к стандартам категории А. Введение объекта в эксплуатацию намечено не менее, чем через год. Сумму сделки в компании не разглашают.

В декабре Dragon Capital приобрела логистический и производственный комплекс под Киевом

Был приобретен складской комплекс площадью 31 508 кв. м в Буче и производственный комплекс площадью 10 203 кв. м в Гостомеле Киевской области. Сумма сделок не разглашается.

Напомним, ранее Dragon Capital купила два логистических комплекса класса «А» в Борисполе и селе Стоянка Киевской области. Также в прошлом году инвесткомпания закрыла сделку по приобретению киевского ТЦ Пирамида.


Читати інші новини

04.03.2021
Загальна площа магазина складе 2100 кв.м.
детальніше
24.02.2021
Падіння в січні-лютому 2021 сповільнилося і склало вже всього лише 16,8% до аналогічного періоду 2020 року
детальніше
21.08.2020
Більшість відділів створені в форматі shop-in-shop («магазин у магазині»)
детальніше
21.05.2020
Метро в Києві є важливим елементом інфраструктури, але торгові центри Києва можуть повноцінно функціонувати і без відкриття метро, ​​точно так же, я...
детальніше