Участок, выделенный под строительство, превратили в рынок

15.02.2018   |  Новини

Киевской местной прокуратурой №9 в хозяйственный суд столицы подан иск о возвращении городу земельного участка по ул. Николая Василенко, 2.

Участок, выделенный под строительство, превратили в рынок

Участок стоимостью свыше 18 млн грн и площадью около 4 тыс. кв. м был передан в аренду на 10 лет обществу с ограниченной ответственностью для строительства офисно-гостиничного комплекса с торгово-развлекательными заведениями и паркингом, - передает СтройОбзор.

Срок действия договора аренды земельного участка закончился 19 апреля 2015 года.

«За время действия договора аренды общество не только не построило соответствующий объект, но даже не приняло меры для начала выполнения строительных работ. После окончания срока действия договора, арендованный земельный участок не был возвращен в собственность общины города и используется для торговли пищевыми продуктами и промышленными товарами», - сообщили в прокуратуре. 


Читати інші новини

09.03.2021
Відповідно до висновку експертів, 78 га землі із 105 га, що були виділені громадянам, відносяться до колективної власності сільської ради, тому Управління Держг...
детальніше
26.02.2021
Висновками судово-економічних експертиз підтверджено збитки державі в особі Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на суму понад 19 млн гривень.
детальніше
01.10.2020
Земельна ділянка площею 0,30 га та вартістю понад 15 млн гривень була надана приватному підприємству в оренду на 15 років для будівництва, експлуатації та обслу...
детальніше