В Европе растет интерес инвесторов к коммерческой недвижимости

16.02.2018   |  Новини

Смещение интереса международных инвесторов в сторону европейского рынка коммерческой недвижимости может служить положительным сигналом и для Украины. 

В Европе растет интерес инвесторов к коммерческой недвижимости

На фоне спада недвижимости на рынке США международные инвесторы перенаправили свое внимание на другие страны, сообщает пресс-служба компании UTG.

В частности, они начали покупать или приобретать мажоритарную долю в объектах торговой недвижимости в Европе.

Одной из последних таких сделок, стала покупка ТРЦ Parque Corredor в Мадриде. 

Глобальный инвестор Redevco Iberian Ventures (управляет активами Ares Management, LP и Redevco) приобрел более 70% одного из крупнейших торговых центров столицы Испании за 140 млн. евро. 

ТРЦ Parque Corredor арендной площадью более 123 000 м2 ежегодно привлекает около 10,5 мил. посетителей. В настоящее время в молле расположено множество арендаторов продуктов питания, включая гипермаркет Alchemo Hypermarket (Auchan Group) площадью 24 000 м2 (один из крупнейших гипермаркетов в Испании), ведущие модные бренды: Primark, Inditex Group, H & M, Mango , Kiabi и C & A и другие.

По словам Билла Бенджамина, партнера Ares Management, данная инвестиция отражает стратегию развития в Европе по приобретению качественных объектов, которые нуждаются в инвестициях и репозиционировании, чтобы увеличить их стоимость. 

Смещение интереса международных инвесторов в сторону европейского рынка коммерческой недвижимости может служить положительным сигналом и для Украины. 

По данным компании UTG, в этом году заинтересованность иностранных инвесторов проектами недвижимости в Украине значительно возросла.

«Несмотря на то, что большинство международных фондов все еще занимают выжидательную позицию, рост числа сделок по приобретению объектов коммерческой недвижимости в Европе свидетельствует о том, что внимание инвесторов вскоре будет обращено и на качественные проекты в Украине», - отмечают в компании.


Читати інші новини

23.04.2019
Финансовая активность в ветроэнергетике отличается выдающейся динамикой показателей
детальніше
15.04.2019
Главное для государства — выстроить экономические границы, но у Украины их нет, считает Расим Бекмезджи, глава украинско-турецкого совета внешнеэкономических от...
детальніше
28.02.2019
Группа планирует инвестировать от 50–100 млн долл. США в Киеве и Львове в течение ближайших трех лет после завершения проводимых процедур дью-дилидженс различн...
детальніше
22.02.2019
Пользователь не должен ездить на склад, а может управлять хранением через облако, а также может попросить привезти нужные ему вещи назад или в другое указанное ...
детальніше