В Киеве запретили размещать рекламу на фасадах зданий

12.02.2018   |  Новини

На пленарном заседании Киевсовета утвердили новые правила размещения объявлений, по которым запрещается размещение рекламных листовок на элементах уличного благоустройства.

В Киеве запретили размещать рекламу на фасадах зданий

Размещение объявлений, информационно-агитационных плакатов разрешается лишь на информационных стендах, досках и других специально предназначенных для этого местах, - пишет TheVillage.

Размещать объявления запрещается на средствах и оборудовании наружного освещения, дорожном покрытии, заборах, фасадах зданий и других элементах уличного оборудования города.

В случае нарушения правил, предпринимателям будут звонить по указанным в объявлении телефонам и настаивать на уплате административного штрафа.

«Предпринимателям, которые будут игнорировать правила и в дальнейшем размещать рекламные объявления не в предназначенных для этого местах, каждые несколько минут будут поступать автоматизированные звонки, которые будут блокировать линию и не давать возможности потенциальным покупателям с ними связаться», - отметил соавтор документа депутат Киевсовета Дмитрий Стрижов.


Читати інші новини

12.04.2019
В этом году 12-й Фестиваль CANactions посвящен понятию «ГРОМАДА» — украинскому названию сообщества, являющегося неотъемлемой частью исторических и культурных ко...
детальніше
05.02.2019
В Художественном Арсенале откроется выставка о хаотичную застройку в украинских городах
детальніше
22.01.2019
Французские архитекторы и студия Kotsiuba разработали проект внутреннего двора офиса Roshen
детальніше
05.10.2018
Открылась международная конференция Architecture of Future. На ней собрались главные участники рынка недвижимости - архитекторы, руководители архитектурных комп...
детальніше