В Украине появится первый объект по концепции «Live. Shop. Work. Play»

24.01.2017   |  Новини

В Киеве появится первый в Украине объект, созданный согласно концепции «Live. Shop. Work. Play».

Архитектурная компания Urban Experts & Leslie Jones завершила работу над архитектурным проектом по редевелопменту заводских территорий в центральной части Киева. Этот объект станет симбиозом жилых и офисных помещений бизнес-класса и торгового центра с большой рекреационной зоной. Общая площадь объекта будет составлять 100 тыс. кв. м.

«Реализация этого проекта позволит Киеву интегрироваться в мировые архитектурные тенденции. Концепция «Live. Shop. Work. Play» заключается в создании отдельных районов с развитой инфраструктурой, что позволяет обеспечить все необходимое для нормальной жизни человека», - комментирует основатель архитектурной компании Urban Experts Виталий Бойко.

В частности, управляющий директор Leslie Jones Architecture эксклюзивный партнер Urban Experts в Украине и Восточной Европе Джеймс Конс отмечает, что все большее количество компаний выбирают редевелопмент для расширения целевого назначения объекта.

С помощью этого механизма создаются многофункциональные объекты с расширенным спектром предложения в сфере развлечений, питания, создаются новые рабочие места и жилые площади для полного удовлетворения потребительского спроса.

Как отмечают зарубежные архитекторы, концепция «Live. Shop. Work. Play» станет ключевой в сфере архитектуры в ближайшие несколько лет.


Читати інші новини

04.06.2018
Задача архитекторов заключалась в том, чтобы спроектировать очень простое, гибкое и функциональное пространство на достаточно сложном ландшафте местности
детальніше
25.05.2018
Продолжается разработка законодательства касательно объектов незавершенного строительства
детальніше
10.04.2018
По проекту здание Печерского торгового центра должны переделать под многоэтажный офисный центр
детальніше
02.04.2018
Легендарный архитектор Паулу Мендес да Роша совместно с бразильским бюро MMBB построил в Сан-Паулу 14-этажный спортивно-развлекательный центр с театром в подвал...
детальніше