Какие признаки в поведении сотрудников дают собственнику понять, что нужны изменения в офисе?

25.09.2020   |  Блоги

Татьяна Чернышенко

директор по развитию Magnate Design Centre

Все мы очень хотим, чтобы бизнес работал прекрасно, замечательно, приносил лучшую прибыль и прекрасные результаты. Мы понимаем, что во всех бизнесах успех зависит от людей.  

Люди — это то, что движет этот бизнес, то, что его производит.

Конечно, у Вас самый лучший коллектив. Конечно, на то, насколько он продуктивен, в первую очередь влияют и лидеры, и руководители, и сам бизнес — насколько он интересный. Безусловно, все это у вас есть. Но происходит иногда, а бывает даже, что и не иногда, почаще, Вы замечаете некоторый холодок в отношении к исполнению служебных обязанностей. Люди начинают часто отпрашиваться, больничных становится все больше. Диагнозы не критические, необязательно в больницу укладываться. Что-то происходит, люди жалуются на плохое самочувствие, либо на головную боль, либо на проблемы со спиной, с шеей.

Это уже знак.

При всем великолепном руководстве, которое наверняка у Вас есть, людям необходимы еще и комфорт рабочего места, и общей обстановки, чтобы ничего не только не мешало, а помогало работать хорошо, эффективно, с большим желанием. 

Это те знаки, которые можно ловить. А ситуацию легко исправить. Мы подскажем как.

Офис может повлиять на здоровье сотрудников, поскольку в офисе мы проводим большую часть активного времени суток. Здесь занимаемся и мыслительной деятельностью, и физической. Офис сильно влияет на наше состояния здоровья и ощущения.

Очень важно, чтобы в офисе было достаточно воздуха, света, и чтобы он не производил негативного воздействия на здоровье или состояние.

Это все легко обнаружить и исправить. Можно сделать так, чтобы офис был скорее зоной оздоровления для людей, которой, может быть, им не хватает дома, или там, где они проводят остальное время, но никак ни зоной, пагубно влияющей на здоровье.

Это действительно очень просто решается. Есть несколько факторов, самых простых, мы можем их определить и можем подсказать как их легко исправить.