Аэропорт в Запорожье признали третьим в одной из номинаций конкурса «Лучший аэропорт 2018 года»

03.10.2018   |  Новини

В Одессе состоялась V Международная авиационная конференция и выставка «Аэроконгресс-2018». В мероприятии принял участие и директор КП «Международный аэропорт Запорожье» Виктор Бискупский, передает IPnews. В ходе выставки обсуждались главные инновации, представили презентации, доклады и комментарии ведущих специалистов авиационной отрасли.

Также на конференции объявили, что запорожский аэропорт занял 3 место в номинации «Более 300 000 обслуженных пассажиров в год» в конкурсе «Лучший аэропорт 2018 года». Решение принимал экспертный совет.

Напомним,  сейчас в Запорожье продолжается реконструкция аэропорта, в том числе сооружение нового терминала. Проектировала новый терминал компания UVT Group, которая ранее разрабатывала проект аэровокзального комплекса D для обслуживания пассажиров внутренних рейсов в аэропорту Жуляны.

Новый терминал аэропорта Запорожье Новый терминал аэропорта Запорожье

Площадь нового 2-этажного здания в аэропорту Запорожье составит 12300 кв метров, а пропускная способность — 400 пассажиров в час, в том числе 250 пассажиров на международных рейсах и 150 пассажиров на внутренних. 


Читати інші новини

28.03.2019
27 марта на сессии городского совета Запорожья был рассмотрен проект решения об использовании имущества коммунального ФК «Металлург» в качестве залога под строи...
детальніше
20.12.2018
Компания UVT group, которая занималась проектированием нового терминала Запорожского аэропорта, показала ход строительных работ на объекте на 19 декабря
детальніше