АТБ купит логистический комплекс в 30 тыс. кв. м

20.06.2017   |  Новини

Компания Ghelamco Group объявила о продаже своего логистического комплекса Kopylov Logistics Park, который находится в селе Копылов Макаровского района Киевской области.

Логистический центр в селе Копылов

Комплекс был построен в 2008 году и состоит из двух основных логистических зданий площадью 21 225 кв. м и 9 235 кв. м, расположенных на земельном участке площадью 5,78 га.

С момента открытия объект арендовали международные компании Oriflame и Studio Moderna.

Интересы Ghelamco представляет Cushman&Wakefield в качестве консультанта, юридическое сопровождение обеспечила фирма Antika Law.

«Мы рады заключению этой сделки. Она подтверждает, что наша направленность на применение ведущих технологий проектирования и строительства имеет высокую важность и гарантирует стабильную ценность наших активов. Логистический комплекс Kopylov Logistics Park был построен в 2008 году и все это время был арендован ведущими международными компаниями Oriflame и Studio Moderna. Недавний переезд Oriflame в связи с операционной необходимостью предоставил нам своевременную возможность выйти из инвестиций, продав комплекс группе компаний «ATБ», которая будет использовать его для обслуживания и дальнейшего развития сети магазинов в Украине», – прокомментировал управляющий директор Ghelamco Group Крис Хеггерик.

Как отметил управляющий директор Cushman&Wakefield в Украине Ник Коттон: «Эта сделка демонстрирует ликвидность и перспективность рынка коммерческой недвижимости. Хотя стоимость сделки является конфиденциальной, она отражает исключительное качество и состояние объекта, отвечающего высоким стандартам складской логистики и требованиям торговой сети «ATБ».

Компания Cushman & Wakefield обеспечивала управление объектом с момента ввода в эксплуатацию и сопровождала сделку по продаже от имени Ghelamco».


Читати інші новини

12.02.2020
Сегмент built-to-suit в Європі - це механізм реалізації нових трендів розвитку електронної комерції, інноваційних технологій та скорочення робочої сили, які ст...
детальніше
11.02.2020
За останні десять років середній розмір угод у Нідерландах збільшився з 9 000 кв. м до 13 500 кв. м, а середня площа нових складських комплексів зросла до 20 00...
детальніше
24.04.2019
С помощью услуги стационарные ритейлеры могут решить проблему затрат на логистику в электронной коммерции, а также найти применение избыточному пространству маг...
детальніше