Берлинский ТЦ инвестирует в реконцепцию

24.05.2018   |  Новини

Известный берлинский ТЦ Schönhauser Allee Arcaden планирует начать работы по реконцепции.

Берлинский ТЦ инвестирует в реконцепцию

Как передает UTG, в обновление объекта будет вложено около 4 млн. евро, работы начнутся летом 2018 г. и полностью завершаться в 2019 году.

«Наша цель - оставаться успешными. Поскольку с момента открытия Schönhauser Allee Arcaden в 1999 году, прошло немало времени, было принято решение дальнейшего развития центра. Для этого разработана индивидуальная и ориентированная на спрос концепция», - объяснил причины начала реконцепции Максимилиан Людвиг, ответственный менеджер по управлению активами Real I.S. AG - собственника Schönhauser Allee Arcaden.

В частности, в рамках реконцепции ТЦ будет полностью обновлен дизайн входной зоны, а также значительно расширены зоны досуга для детей.

«Реконцепция торговых центров – это неизбежный процесс, с которым сталкивается любой давно созданный проект. Каждый год во всех крупных городах мира возводятся новые объекты торговой недвижимости, что оказывает влияние на деятельность уже функционирующих зданий, поскольку новые проекты современнее, удобнее и красивее. В такой ситуации очень важно идти в ногу со временем и адаптировать здания к меняющейся конъюнктуре рынка. Поэтому большинство объектов, чей возраст превышает 5-10 лет, нуждаются в реконцепции, чтобы адаптировать ТЦ к новым рыночным условиям. При этом для каких-то объектов потребуется лишь незначительная ротация арендаторов, а для каких-то - полная реконструкция здания со сменой формата и позиционирования.  Все зависит от ситуации, возраста объекта и целей собственника», - объясняет решение про обновление ТЦ в Берлине президент UTG Вадим Непоседов.


Читати інші новини

06.05.2019
Cтворення «живих фасадів» в Designer Outlet Ashford допоможе підвищити його відвідуваність до 3,7 мільйона осіб на рік.
детальніше
19.06.2018
После 10 лет успешной работы Лондонский ТЦ Westfield London приступил к реконструкции
детальніше
15.06.2018
На май 2018 года в Киеве функционирует 6 региональных, 26 окружных, 19 микрорайонных, 17 специализированных торговых центров и 32 отдельностоящих гипермаркета
детальніше
06.06.2018
Компания «Ашан Ритейл Украина» в связи со сложившейся ситуацией в ТЦ «Магелан» приняла решение закрыть супермаркет до 10 июня
детальніше