Бетонный кессон на Оболони хотят превратить в арт-пространство

22.09.2017   |  Новини

Бетонный кессон, который начали строить в 1936 году на территории нынешнего парка «Наталка» предлагают превратить в арт-объект.

Бетонный кессон на Оболони хотят превратить в арт-пространство

Сообщается в группе «Оболонь» в Facebook.

Идея предложена архитекторами ОО «Парк Наталка» Алисой Баньковской и Александром Горбанем и предусматривает создание трех основных зон. Сначала предлагают обустроить входную группу с пандусом и разноуровневой площадкой, которая будет выполнять функцию лестницы. Именно из этой зоны можно попасть внутрь тоннеля. Вокруг предусмотрены места для сидения, которые крепятся металлическими тросами к рельсам, выступающим из бетонной конструкции.

Далее архитекторы предлагают обустроить главное пространство, который трансформируется в основной зал, где будут проходить выставки и другие мероприятия.

Также в плане предусмотрена площадка перед кессоном. Это территория для общения, которая может быть покрыта газоном. Здесь смогут размещаться уличные арт-инсталляций, скульптуры современного искусства. Также предлагают создать мини-сцену в виде «монорельсовой платформы», которую можно использовать как для проведения мастер-классов и выступления спикеров, так и для небольших представлений.


Читати інші новини

23.08.2017
В июне был объявлен конкурс на превращение дымовой трубы на территории UNIT.City в арт-объект
детальніше
12.04.2017
Оболонская райадминистрация отрицает, что в парке «Оболонь» в урочище «Наталка» может быть построена фан-зона для конкурса «Евровидение»
детальніше
15.03.2017
В парке «Наталка» в Оболонском районе планируется установка светодинамического фонтана, коворкинг и площадка для мини-футбола
детальніше