Достижения Киева на MIPIM-2018

21.03.2018   |  Новини

20 марта в пресс-центре ИА «Интерфакс-Украина» состоялась пресс-конференция, на которой участники выставки MIPIM-2018 от Киева, которая проходила с 13 по 16 марта, подбили итоги участия столицы в мероприятии.

«Участники выставки обсудили интерес инвесторов к Украине, актуальные тренды мирового рынка недвижимости, глобальные экономические вызовы и связанные с этим выводы для украинских компаний и Киева. Все однозначно отметили высокое качество работы киевского стенда», - сообщил заместитель главы КГГА Александр Спасибко.

В этом году выставку посетили 26 тыс. участников из 100 стран мира.

На выставке был представлен стенд Киева и ряд проектов, к участию в которых приглашаются иностранные инвесторы. В частности, речь идет о строительстве канатной дороги от Арки Дружбы народов до Труханового острова, горнолыжном комплексе «Пигоров», медицинском центре и частном учебном наведении, а также проекте промышленного парка «Киевская бизнес-гавань».

Украина представлена на выставке уже более 10 лет, из которых два года подряд – отдельным стендом Киева при поддержке Украинского Клуба Недвижимости как стратегического отраслевого партнера.

В этом году в состав украинской делегации вошли AFI, Alfa Bank, Baker McKenzie, CBRE Ukraine, Cushman & Wakefield, DLA Piper, ENSO, Focus Estate Fund, NAI Ukraine, Strakhovskyi Group, Taryan Group, UDP и др.

Как прокомментировал директор Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Александр Свистунов: «Мы показали, к чему стремимся и какой климат сформирован в городе для привлечения инвесторов. Мы увидели, какие тенденции являются приоритетными для других стран, как развиваются территории и решаются проблемы транспорта. Могу сделать вывод, что наши векторы совпадают, и Киев на правильном пути».

Наталия Кочергина, которая участвует в выставке с 2006 года, заметила, что украинский стенд с каждым годом совершенствуется и привлекает все больше внимания: «Выступления становятся профессиональнее, организация пространства удобнее, а проекты интереснее. В этом году на стенде было проведено много деловых встреч, которые могут стать началом совместных проектов».

Спикеры также отметили рост интереса инвесторов к украинским проектам.

Управляющий партнер Toronto-Kyiv Юрий Кривошея считает, что при условии активной работы у компаний есть возможность привлечь серьезный капитал: «Необходимо помогать инвесторам структурировать сделку, чтобы составить первичный тизер, который получил бы одобрение. И на MIPIM мы почувствовали, что люди готовы закатывать рукава и делать эту «домашнюю работу».


Читати інші новини

24.04.2019
Согласно сообщению, причиной закрытия стало то, что ритейлер не достиг компромисса с арендодателем ТРЦ Sky Mall и принял решение не продлевать договор аренды
детальніше
22.04.2019
С целью смены формата и ребрендинга будет выполнен ряд строительных работ, включающих в себя реновацию экстерьера и интерьера ТРЦ. Особое внимание будет уделено...
детальніше
17.04.2019
Самые высокие темпы роста большинства показателей в 4-м квартале были зафиксированы в Киевской, Полтавской и Днепропетровской областях. Столичный регион лишь по...
детальніше
12.04.2019
Соответствующая информация появилась на сайте совместного проекта израильской компании GREENPARK и девелоперской фирмы MERKAZ
детальніше