Dragon Capital купил БЦ «Времена года» и нацелился на Sky Park в Виннице
В начале июня компания Dragon Capital Томаша Фиалы получила разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение доли в уставном капитале ООО «Мартин Лофт», обеспечивающей превышение 50% голосов в высшем органе управления общества, сообщает Delo. ООО «Мартин Лофт» принадлежит девятиэтажный офисный центр «Времена года» в Соломенском р-не Киева. Девелопером киевского БЦ «Времена года» общей площадью 7,84 тыс. кв. м и арендной — 6,7 тыс. кв. м является «Недвижимость столицы» (НЕСТ, Киев).
.jpg)
По данным, опубликованным на сайте НЕСТ, по состоянию на 1 июня 2018 года, заполненность арендных площадей бизнес-центра составляет 100%. Согласно информации сайтов агентств недвижимости, указанное офисное здание было выставлено на продажу в начале марта 2018 года по цене $8 млн.
В АМКУ также сообщили, что комитет рассматривает заявку на предоставление Dragon Capital Investments Limited из группы Dragon Capital разрешения на покупку свыше 50% в ООО «Аскор Компани» (Киев), которая владеет ТЦ Sky Park в Виннице и земельными участками под ним. Торговый центр Sky Park площадью примерно 30 тыс. кв. м находится в центральной части Винницы. На протяжении нескольких лет актив находился в поле корпоративного конфликта, а его собственник попал в процедуру банкротства. ООО «Аскор Компани» начало управлять ТЦ в начале 2015 года.
Слідкуйте за новинами в нашому Telegram
