Dragon Capital покупает в Киевской области 50 га под склады

29.05.2018   |  Новини

Антимонопольный комитет Украины согласовал приобретение Dragon Capital контрольного пакета акций компании Корма Девелопмент.

Dragon Capital покупает в Киевской области 50 га под склады

Корма Девелопмент является владельцем ООО «Европолис Проперти Холдинг», которому, в свою очередь, принадлежат несколько участков общей площадью около 50 га в Макаровском районе Киевской области, - пишет INVenture.

Согласно Кадастровой карте Украины целевое назначение участков – строительство и эксплуатация складских помещений. В 2015 году предыдущий собственник актива оценивал земельные участки в 3,4 млн евро.

Это не первая инвестиция Dragon Capital в складскую и торговую недвижимость. Так, в декабре прошлого года был приобретен складской комплекс площадью 31 508 кв. м в Буче и производственный комплекс площадью 10 203 кв. м в Гостомеле Киевской области. Сумма сделок не разглашается.

«Эти приобретения отражают нашу веру в экономическое восстановление в Украине в целом и в логистическом секторе в частности. Мы приобрели два качественных комплекса, расположенных в правильных местах и заполненных надежными арендаторами. Например, производственное здание в  Гостомеле полностью сдано в долгосрочную аренду компании Unilever, которая в 2016 году открыла на его территории чайную фабрику», — отметил Владимир Тимочко, управляющий директор направления прямых инвестиций Dragon Capital.

Ранее Dragon Capital купила два логистических комплекса класса «А» в Борисполе и селе Стоянка Киевской области.

Также в прошлом году инвесткомпания закрыла сделку по приобретению львовского ТРЦ Victoria Gardens, а в 2016-м купила киевский ТЦ Пирамида. Кроме этого, ей принадлежит доля в девелопере Arricano Real Estate и ряде других объектов.


Читати інші новини

12.02.2020
Сегмент built-to-suit в Європі - це механізм реалізації нових трендів розвитку електронної комерції, інноваційних технологій та скорочення робочої сили, які ст...
детальніше
11.02.2020
За останні десять років середній розмір угод у Нідерландах збільшився з 9 000 кв. м до 13 500 кв. м, а середня площа нових складських комплексів зросла до 20 00...
детальніше
05.04.2019
Незначительный спад объемов аренды складов логистическими операторами был последствием дефицита помещений необходимого размера, так как логистические операторы ...
детальніше