Фото Киева вошло в финал конкурса архитектурной фотографии

16.12.2016   |  Новини

Конкурс архитектурного фото "Art of Building" выбрал лучшие снимки 2016 года.

Как сообщает ВВС, фотография столичной арки Дружбы Народов украинского автора Александра Нестеровского оказалась среди финалистов.

Art of Building - международный конкурс лучших фотографий в архиектурний сфере, который ежегодно проводится Королевским институтом строительства. Конкурс открыт для профессионалов и фотографов-любителей.

В этом году среди тысяч присланных на конкурс работ отобрали 15 финалистов. В подборке - снимки с комментариями самих авторов.

Александр Нестеровский

Фото показывает сочетание природы и архитектуры, гармонию единства титановой арки и дерева.

Роман Робрук

Этот красивый центр управления уникальный и построен в стиле ар-деко.

Джонатан Волланд

Это часть серии фотографий, которые показывают, как отсутствие света может привлечь внимание зрителя к тем аспектам, которые фотограф стремился подчеркнуть.

Сенад Тахмаз

Необычный минималистичный взгляд на архитектурную деталь.

Микеле Палаццо

Иконический дом Нью-Йорка - небоскреб-Утюг - в метель напоминает нос огромного корабля разрезает ветер и снег. Сделан во время исторической метели 23 января 2016, этот снимок стремительно распространился в сети.

Дерек Сни

Представьте, если бы мы только могли использовать растения, чтобы пожинать ветер. Теперь мы это можем. Дамы и господа, девочки и мальчики ... Турбо кульбабкова ветровая электростанция.

Барбара Росси

Я сделала этот снимок демонтажа здания - он показывает трансформацию, действие и красоту.

Олег Дашков

Рижский башенный счетчик ведет учет в любое время года, дождь или солнце, мокро или сухо. Интересно, отвлекает его внимание красота канатного моста?

Джеймс Тарри

Я проявил старую пленку Kodak Ektachrome в "неправильном" растворе, чтобы получить эти большие куски потустороннего цвета. Они несовершенны и, надеюсь, интригуют, как и сами эти дома.

Булент Суберк

Современная архитектура как нетрадиционная мечеть.

Шибасиш Саха

На снимке мужчины и женщины тяжело работают, чтобы прокормить свои семьи. Женщины забывают, что у них болит и работают в кирпичне наравне с мужчинами.

Марко Грасси

С июня 2016 все поменялось в Ларунг Гарри, но почти никто об этом не знает. Китайские власти начали сносить то, что когда-то было известно как самое большое в мире буддистское поселение, отдаленное от современности место, где монахи и монахини жили пассивной жизнью.

Джина Соден

Прекрасный пример мавританской архитектуры - но в итальянском замке. Эти комнаты были собственноручно спроектированнны и разрисованы одним человеком, который мечтал построить этот прекрасный замок и открыть в нем отель.

Наф Селмани

Улей в Садах Кью - зрелищная новая скульптурная композиция, на которую вдохновили пчелы. Это вид снизу на посетительницу, которая лежит на слое стекла, позируя для фото. В этом мультисенсорном экспонате соединились искусство, наука и архитектура.

Энрике Хименес-Велийя

Этот снимок - дань уважения всем неизвестным умельцам-строителям, которые все еще строят и содержат строительную инфраструктуру в развивающихся странах.


Читати інші новини

12.04.2019
В этом году 12-й Фестиваль CANactions посвящен понятию «ГРОМАДА» — украинскому названию сообщества, являющегося неотъемлемой частью исторических и культурных ко...
детальніше
05.02.2019
В Художественном Арсенале откроется выставка о хаотичную застройку в украинских городах
детальніше
22.01.2019
Французские архитекторы и студия Kotsiuba разработали проект внутреннего двора офиса Roshen
детальніше
05.10.2018
Открылась международная конференция Architecture of Future. На ней собрались главные участники рынка недвижимости - архитекторы, руководители архитектурных комп...
детальніше