Google построит огромный офис в Лондоне

06.06.2017   |  Новини

Одинадцатиэтажное здание вытянется более чем на 300 метров вдоль вокзала Кингс-Кросс в северо-восточной части Центрального Лондона.

Будущая лондонская штаб-квартира Google - первое здание за пределами США, полностью спроектированное для Google и принадлежащее компании.

Площадь помещений - почти 92 тыс. кв. м. Его архитекторы - Heatherwick Studios и Bjarke Ingels Group, передает СтройОбзор со ссылкой на The Guardian.

На крыше будет разбит сад и проложены беговые дорожки. Для отдыха и восстановления сотрудников запланированы 25-метровый бассейн и баскетбольные площадки, футбольный и тренажерный залы, массажные кабинеты и кабинки для сна.

Кроме того, для сотрудников будут работать четыре кафетерия.

Изначально планировалось, что строительство будет завершено в 2016 году, но, по данным информированных источников, 18 месяцев назад один из основателей Google Ларри Пейдж разорвал планы новой штаб-квартиры, назвав их слишком скучными.

Стоимость первого проекта составляла около 1,3 млрд. долларов, финансовые данные нового плана пока неизвестны.

Теперь Google рассчитывает начать строительство в 2018 году.