Гройсман: Строительство каждого второго объекта должно оформляться онлайн

16.05.2017   |  Новини

За два года планируется перевести ввод 50% объектов в эксплуатацию в онлайн-режим.

Такие планы озвучил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Градостроительная сфера в Украине требует дальнейшей дерегуляции. Мы уже ввели в марте этого года шесть электронных услуг, которые дают возможность как начать, так и завершить строительство объектов I-III категорий сложности онлайн. Моя цель – чтобы через два года не менее 50% объектов начинали строительство и вводились в эксплуатацию онлайн", – написал премьер.

Он также добавил, что в Украине уже есть объект строительства, введенный в эксплуатацию полностью онлайн. Это частный дом в селе Большие Гаи Тернопольской области, владелец которого оформил документы через интернет без посещения органов государственно-архитектурной инспекции.


Читати інші новини

25.09.2018
В строительной отрасли просматривается плохая тенденция, когда строятся тысячи квадратных метров жилья, при этом не строятся объекты социальной инфраструктуры
детальніше
23.03.2018
Отменить старые строительные нормы и ввести международные стандарты планирует премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
детальніше
19.10.2017
Гройсман обещает открыть ОХМАТДЕТ к концу года
детальніше
23.08.2017
Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что именно мешает строительству моста в Запорожье
детальніше