«Логистик Форклифт» представила прогноз по рынку погрузочной техники в Украине
Рынку погрузчиков и складской техники в Украине в ближайшие несколько лет предсказывают стабильный рост. По данным «Логистик Форклифт» оборот рынка продаж погрузочной техники в стране составляет порядка $10 миллионов долларов США, но у него есть потенциал для роста. Аналитики ГК «Логистик Форклифт» рассказали, как чувствует себя рынок погрузчиков и складской техники и что его ждет в ближайшем будущем.

Предложение и спрос
На рынке Украины на данный момент работают около 5 крупных компаний, продающих погрузчики и порядка 30 небольших операторов, которые занимаются перепродажей подержанной. По данным аналитиков «Логистик Форклифт» средняя сумма сделки на рынке составляет $15000, а в год продается более 1000 единиц новой и б/у техники.

«Основными поставщиками погрузчной техники являются Китай, Япония, Европа. Производители из Болгарии, Белоруссии и отечественные марки занимают очень небольшую долю рынка — 1–2%», — отмечает Станислав Дерец, генеральный директор «Логистик Форклифт», — Уже не менее 10 лет китайские производители комплектуются японскими двигателями и выводят на рынок погрузчики нового качества. Это позволяет им конкурировать по цене с высоким уровнем надежности. Среди таких марок могу отметить Goodsense. Японские, американские и европейские марки в большинстве потом формируют рынок б/у техники».
Основные тенденции и прогнозы
Рынок сбыта погрузчиков и спецтехники находится в зависимости от нескольких отраслей экономики и они показали хорошие тенденции в 2017–2018 годах в Украине, хотя участники рынка отмечают, что прямая корреляция скорее есть с мастерством продаж и уместными консультациями. По данным ГК «Логистик Форклифт» основными покупателями погрузчиков и складской техники стали заказчики из аграрного сектора, производители стройматериалов, ритейлеры, перерабатывающая и добывающая отрасли, мясная и рыбная промышленность.
В компании «Логистик Форклифт» отмечают, что кризисные явления, которые наблюдаются в Украине с 2014 года, в последние два года сходят на нет, а прошедший кризис принес рынку и позитивные изменения. За это время сформировался отложенный спрос на новую технику, а также повысилось доверие к китайским производителям. Поэтому в ближайшие 2–3 года рынок будет расти. «Объем продаж в 2016–2017 году стал восстанавливаться, покупателей все больше интересует новая техника, активно идут сделки купли-продажи и на рынке качественной б/у техники, идет обучение специалистов-операторов погрузчиков, и в 2019–2021 эти тренды сохранятся. Мы полагаем, что в 2019–2021 годах рынок будет расти, как минимум, на 5–7% в год», — резюмирует Станислав Дерец.

