Группе «ТАС» разрешили купить участок под гостиницу в центре Киева

16.10.2018   |  Новини

Группа «ТАС» Сергея Тигипко получила разрешение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на приобретение участка площадью 0,44 га по ул. Большая Васильковская, 35-35б-37 в Печерском районе Киева, на котором ранее планировалось строительство гостиничного комплекса, передает «Интерфакс-Украина».

Согласно сообщению АМКУ, регулятор предоставил разрешение компании Devisal Limited, принадлежащей C.Тигипко, на приобретение акций компании Lifaza Limited (обе — Никосия, Кипр), обеспечивающих превышение 50% голосов в высшем органе управления компании.

Согласно данным Единого госреестра, Lifaza Limited и ООО «Доминант Альянс» (Киев) владеют долями в 41% и 59% соответственно в уставном капитале ООО «Киев Житло-Инвест Менеджмент». Кроме того, Lifaza Limited является 100% владельцем ООО «Доминант Альянс».

В свою очередь ООО «Киев Житло-Инвест Менеджмент» в 2007 году получило от Киевского совета участок по ул. Большая Васильковская, 35-35б-37 для строительства, эксплуатации и обслуживания гостиничного комплекса с объектами общественного назначения и подземным паркингом.

Факт сделки агентству «Интерфакс-Украина» подтвердил председатель совета директоров ООО «Группа ТАС» Сергей Попенко в кулуарах украинского банковского форума «Крик» (ранее CIS Bankers) в пятницу.

«Мы планируем реализовать там девелоперский проект. Пока точного плана нет, мы просто приобретаем сам актив. Это очень хороший участок, полгектара земли на Большой Васильковской. Однако он исторически проблемный: должен был застраиваться, потом по разным причинам девелопмент отложился, после чего оказался на рынке, и мы его приобрели», — сказал он агентству «Интерфакс-Украина».


Читати інші новини

25.04.2019
Реализация проекта приостановлена в 2015, на уровне 28 этажа, консервация не осуществлялась.
детальніше
24.04.2019
Согласно сообщению, причиной закрытия стало то, что ритейлер не достиг компромисса с арендодателем ТРЦ Sky Mall и принял решение не продлевать договор аренды
детальніше
22.04.2019
Проект включал строительство четырехзвездочной гостиницы Crowne Plaza, помимо гостиницы, в рамках проекта планировалось построить четыре офисные башни класса «А...
детальніше
22.04.2019
С целью смены формата и ребрендинга будет выполнен ряд строительных работ, включающих в себя реновацию экстерьера и интерьера ТРЦ. Особое внимание будет уделено...
детальніше