IKEA начала набор персонала в магазин в формате city store в Киеве

10.07.2018   |  Новини

Шведская компания IKEA, крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома, официально заявила о поиске персонала для работы в первом в Украине магазине.

«Набор работников в Украине является следующим шагом IKEA в процессе реализации ее намерения выйти на украинский рынок. Компания набирает персонал для работы в магазине в Киеве, который станет одним из первых в мире магазинов IKEA нового формата», — говорится в официальном ответе IKEA на запрос агентства «Интерфакс-Украина».

В компании не сообщили, где именно разместится первый магазин, однако отметили, что он будет иметь городской формат.

«Больше деталей о магазине городского формата (city store) в Киеве, его расположение, ассортимент товаров и преимущества компания сообщит в ближайшее время», — резюмировали в компании IKEA. 

На прошлой неделе на украинских профильных ресурсах по поиску работы появились объявления о наборе персонала в первый магазин IKEA City Shop в Киеве. В отчете шведского ритейлера за 2017 год отмечается, что компания тестирует новый формат city store с небольшой площадью и ближе к центру городов.

Так, уже известны планы IKEA открыть магазины площадью до 5 тыс. кв. м в варшавском торгово-развлекательном центре Blue City (Польша) и в центре Парижа (Франция). В них будет представлен меньший ассортимент товаров, при этом акцент смещен на услуги онлайн-коммерции. 

По данным пресс-службы, развитием сети в Украине будет заниматься «IKEA Юго-Восточная Европа», являющаяся частью IKEA Group (Ingka Holding B.V.). Компания занимается розничным бизнесом IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении. Шведская IKEA — одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Собственниками IKEA Group является INGKA Holding B.V. и подконтрольные ему структуры.


Читати інші новини

24.04.2019
Согласно сообщению, причиной закрытия стало то, что ритейлер не достиг компромисса с арендодателем ТРЦ Sky Mall и принял решение не продлевать договор аренды
детальніше
26.09.2018
Общая площадь центра составляет 14 500 кв. м, а ежедневный пассажиропоток в районе метро превышает 100 000 человек в сутки
детальніше
12.09.2018
Стало известно об успешном завершении 13-летней процедуры вхождения на рынок Украины нидерландской компании со шведскими корнями IKEA
детальніше