Индекс офисной недвижимости столицы растет
Департамент стратегического консалтинга компании UTG проанализировал ситуацию на рынке офисной недвижимости Киева.

Согласно анализу наиболее важных характеристик, за 5 месяцев 2018 г. индекс офисной недвижимости в мае текущего года составил 173,05 пунктов, продемонстрировав рост на 1,92 п. в сравнении с апрелем 2018 г. и увеличение на 19,43 п. относительно декабря 2017 г.
В частности, наблюдается рост спроса на офисные помещения.
Так, в мае 2018 г. доля свободных площадей снизилась до уровня 8,91 %, что является рекордно низким уровнем за последние 10 лет.
«Кроме этого, за первые 5 месяцев 2018 года рынок не пополнился новыми бизнес центрами, а до конца 2018 года анонсировано только 73 200 м² новых площадей. Ограниченное предложение на рынке офисной недвижимости и уменьшение вакантности, является основным фактором, влияющим на рост арендных ставок, которые с начала года увеличились на 2,77 $/м² в БЦ класса А и 1,15 $/м² в БЦ класса В», - объясняет Ростислав Симонов, руководитель Департамента стратегического консалтинга компании UTG.
Слідкуйте за новинами в нашому Telegram