Dragon Capital намерены заключить еще несколько сделок в сфере складской недвижимости

05.06.2018   |  Новини

Одна из крупнейших инвестиционных компаний в Украине Dragon Capital намерена заключить еще несколько сделок в сфере складской недвижимости, после чего планирует прекратить инвестиции в этот сектор.

Как Dragon Capital будет развивать складскую недвижимость

Об этом рассказал генеральный директор компании Томаш Фиала в интервью агентству Интерфакс-Украина.

«Не думаю, что мы крупнейшие (ред.: на киевском рынке складской логистики). Скорее, одни из ТОП-3 или ТОП-5 инвесторов на этом рынке с долей до 15%. В этом секторе мы видим для себя еще одну-две сделки среднего размера и на этом остановимся», - рассказал он.

При этом Фиала отметил, что в случае роста украинской экономики, повышения спроса на склады и снижения стоимости банковского финансирования, Dragon Capital «будет интересно строительство новых логистических и, возможно, индустриальных объектов под конкретных арендаторов».

Dragon Capital - одна из крупнейших групп компаний, которые работают в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг и предоставляют полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Компания основана в 2000 году в Киеве.

Dragon Capital Investments Limited входит в группу компаний Dragon Capital, основанную в 2000 году и являющуюся одной из крупнейших на инвестрынке Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес-ассоциации Томаш Фиала.


Читати інші новини

15.04.2019
Главное для государства — выстроить экономические границы, но у Украины их нет, считает Расим Бекмезджи, глава украинско-турецкого совета внешнеэкономических от...
детальніше
22.02.2019
Пользователь не должен ездить на склад, а может управлять хранением через облако, а также может попросить привезти нужные ему вещи назад или в другое указанное ...
детальніше
19.02.2019
Общая стоимость M&A сделок в секторе недвижимости и строительства в 2018 году выросла до $124 млн, что является самым высоким показателем с 2013 года
детальніше