Канатная дорога в царстве нетронутой природы
Архитекторы бюро Archi-Union построили станцию канатной дороги на озере Циндао.

Берег, на котором стоит станция канатной дороги, находится между уединенными островами и горными массивами.
Именно этот пейзаж вдохновил знаменитого китайского поэта Го Можо на целую поэму, в которой он воспевает озеро Циндао с его кристальной водой и идеальным окружением, - пишет AD.
При создании проекта архитекторы решили не нарушать существующую гармонию и взяли за основу самую естественную форму – форму горы. Изучив участок под застройку и его окрестности, авторы проекта приступили к строительству.
Объем здания получился строгим, но при этом гармонично влившимся в окружающую среду. Многоуровневая структура каскадами спускается от крыши к водной глади.
Со всех сторон фасады здания окружены живыми растениями, которые отлично сочетаются с бамбуковым лесом.
Внутри станции также организовано пространство для выставок, ресторан и небольшой магазин.
Слідкуйте за новинами в нашому Telegram