Кличко представил Киев на выставке MIPIM в Каннах

14.03.2018   |  Новини

Виталий Кличко представил в Каннах стенд Киева и инвестиционные проекты, к которым украинская столица предлагает присоединиться иностранному бизнесу.

Кличко представил Киев на выставке MIPIM в Каннах

Стенд смогут увидеть более 24 тыс. участников нынешней выставки, среди которых влиятельные специалисты рынка недвижимости, промышленности, логистики, представители крупного международного бизнеса, - сообщает сайт мэра столицы.

Во время открытия стенда Виталий Кличко отметил, что Киев сегодня – перспективный город для выгодных инвестиций.

Он подчеркнул, что за последние несколько лет больше половины всех иностранных инвестиций в Украину «пришли» именно в Киев.

«Киев стал первым городом в Украине, где успешно и комплексно внедряют «умные» технологии. И это – одно из самых перспективных направлений для инвестирования. Также приоритетными сферами, куда город вкладывает средства и привлекает инвесторов, является развитие транспортной и туристической инфраструктуры, жилищно-коммунальная сфера, здравоохранение и образование», - сказал мэр Киева.

Виталий Кличко презентовал ряд проектов, которые Киев в этом году представляет потенциальным инвесторам на МІРІМ. В частности, это строительство Канатной дороги от Арки Дружбы народов до Труханова острова. Строительство горнолыжного комплекса для активного всесезонного отдыха «Пирогово». Строительство медицинского центра и частного учебного заведения. А также - проект промышленного парка «Киевская бизнес-гавань».

«Мы сосредоточены и на том, чтобы сохранить старинный облик Киева, сохранить и восстановить его достопримечательности. И, вместе с тем, мы хотим, чтобы Киев становился все более современным и технологичным городом», - подчеркнул Кличко.

Он также привел примеры успешного сотрудничества с частным бизнесом, привлечение инвестиций в проекты, которые в Киеве уже воплощены или реализуют сегодня.

«Отмечу, что состоялась официальная презентация инновационного парка UNIT.City. Он станет инновационным городком с уникальной экосистемой для компаний, работающих в сфере высоких технологий и креативных индустрий. Благодаря привлеченным инвестициям построено несколько новых жилых микрорайонов, торгово-развлекательных центров, офисных центров и гостиниц», - отметил Виталий Кличко.


Читати інші новини

17.04.2019
Самые высокие темпы роста большинства показателей в 4-м квартале были зафиксированы в Киевской, Полтавской и Днепропетровской областях. Столичный регион лишь по...
детальніше
21.03.2019
Киев принимает участие в MIPIM уже более 10 лет. В этом году город был представлен отдельным стендом, на котором прошло несколько событий, среди которых инвести...
детальніше
13.03.2019
Высокую оценку своего развития украинская столица получила в конкурсе fDi Location Awards, который проводит специализированный журнал Foreign Direct Investment
детальніше
11.03.2019
В состав украинской делегации вошла сооснователь и управляющий партнер Украинского клуба недвижимости (URE Club), издатель профильных изданий о недвижимости Pro...
детальніше