McDonald’s открыл под Киевом ресторан с солнечными панелями и терминалами самообслуживания

05.10.2018   |  Новини

Международная сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s впервые открыла в Украине заведение, которое частично будет работать на солнечной энергии. Об этом сообщила пресс-служба компании в Facebook.

Новый ресторан открылся в начале октября на территории автозаправочного комплекса KLO по адресу ул. Киевская, 2 в Софиевской Борщаговке Киево-Святошинского района Киевской области.

«Мы реализовали этот проект в рамках глобальной программы корпорации McDonald’s — «Масштаб ради добра». Одно из ее важных направлений — создание энергоэффективных ресторанов и внедрение инновационных решений. На сегодня уже в большинстве наших заведений обогрев и освещение помещений осуществляется с использованием энергоэффективного оборудования. На этот раз мы привлекли альтернативный вид энергии — солнечное излучение. Для этого на крыше ресторана установлено почти 100 солнечных панелей. Благодаря полученной солнечной энергии, мы сможем экономить до 25% электроэнергии в солнечный период года», — сообщил генеральный директор компании McDonald’s в Украине Гжегож Хмелярский в комментарии RAU.

Также этот McDonald’s стал первым рестораном сети в Украине, расположенным рядом с автозаправочным комплексом. Такой формат ресторана уже пользуется популярностью среди посетителей во многих странах. В компании также отметили, что новое заведение стало восьмым в Украине, реализованным в формате «Опыт будущего».

В ресторане установлены терминалы самообслуживания, а посетителям предлагается обслуживание за столиками. Прилавок разделен на две части — для заказа и для оплаты, чтобы посетители не мешали друг другу. В ресторанах также обновлена форма одежды сотрудников и дизайн меню. А вскоре появится еще одна услуга — «Змінюй-Смакуй» — посетители смогут добавлять или убирать ингредиенты из бургеров на свой вкус. Площадь заведения составляет почти 400 кв. м, а в зале одновременно может отдыхать 69 посетителей. Также в заведении есть летняя терраса на 170 мест.

 Для оформления территории ресторана были приглашены 10 лучших украинских граффити-художников, которые «превратили прилегающую территорию АЗС в настоящее произведение искусства». 


Читати інші новини

22.04.2019
Сгенерированную солнечной станцией электроэнергию предприятие будет использовать исключительно для собственных нужд
детальніше
17.04.2019
Самые высокие темпы роста большинства показателей в 4-м квартале были зафиксированы в Киевской, Полтавской и Днепропетровской областях. Столичный регион лишь по...
детальніше
12.04.2019
Программа «Климатические Инновационные Ваучеры» финансируется Европейским Союзом. Первой страной, в которой была запущена эта программа, стала Украина
детальніше