На нефтебазе «Галнафтогаза» «Эпицентр К» планирует построить элеватор

17.05.2018   |  Новини

Группа компаний «Эпицентр К», в последние два года активно развивающая аграрное направление бизнеса, намерена в 2018 году построить элеватор мощностью 100 тыс. тонн на территории нефтебазы, приобретенной у «Галнафтогаза».

На нефтебазе «Галнафтогаза» «Эпицентр К» планирует построить элеватор

Об этом сообщила пресс-служба группы компаний.

Как сообщается на сайте Антимонопольного комитета Украины, 14 мая 2018 года комитет предоставил разрешение ООО «Эпицентр К» на приобретение целостного имущественного комплекса - нефтебазы, принадлежащей ПАО «Концерн Галнафтогаз».

Группа компаний с 2015 года начала инвестировать в агропроизводство и за два года нарастила земельный банк до 110 тыс. га.

«В условиях развития аграрного бизнеса для нас встал вопрос возможности быстро и существенно увеличивать мощности уже действующих и строить новые современные элеваторы. Именно с этой целью мы вошли в договоренности с ПАО «Концерн Галнафтогаз» о приобретении недвижимого имущества - имущественного комплекса нефтебазы, расположенного по адресу: Винницкая область, Могилев-Подольский район, пос. Вендичаны, ул. Привокзальная, 80», - прокомментировали сделку в пресс-службе.

Как уточняется, данный комплекс нефтебазы владелец не использовал по назначению более 10 лет, его работу концерн возобновлять не планировал.

«На земельном участке площадью 6,6 га планируем уже в этом году возвести современный элеватор мощностью 100 тыс. тонн (хранение зерна). Также в этом году рассматривается возможность расширения Винницкого элеватора на 72 тыс. тонн, Закупнянского - на 66 тыс. тонн и строительство нового мощностью 120 тыс. тонн в пгт Вапнярка Винницкой области», - рассказали в «Эпицентр К».

При этом уточняется, что вопрос о торговле нефтепродуктами учредителями компании «Эпицентр К» в настоящее время не изучается и не рассматривается.


Читати інші новини

28.02.2019
По словам Тигипко, он рассматривает «Кузню на Рыбальском» не только как промышленный, но и как комплексный девелоперский проект
детальніше
09.01.2019
Группа компаний «Эпицентр К» заключила соглашение о строительстве пяти новых элеваторов с ведущим европейским производителем комплексных зернохранилищ компанией...
детальніше
06.11.2018
В министерстве сообщают, что при производстве асфальтобетона в воздух будут попадать оксиды азота, оксид углерода, метан, сернистый ангидрид, фенол и др, но вре...
детальніше
24.10.2018
Уже сейчас предварительные договора аренды заключены на 40% площадей третьей очереди ТРЦ Sky Mall
детальніше