На территории сахарного завода в Китае создали отель

15.12.2017, 15:00

Архитекторы бюро Vector Architects создали на территории сахарного завода, построенного в 1960-е, современный отель. Они оставили индустриальное наследие нетронутым, вписав в него новые архитектурные элементы.

На территории сахарного завода в Китае создали отель

Промышленные конструкции, оставшиеся от сахарного завода, располагаются в самом центре отельного комплекса, - пишет ADmagazine.

Утопленная в землю площадь и мерцающий прудик акцентируют внимание на символичности и величии старого завода.

На территории сахарного завода в Китае создали отель

Вместо того чтобы просто копировать материалы, архитекторы подобрали подходящие по структуре современные аналоги. Полые решетчатые бетонные блоки в сочетании с деревянными элементами формируют легкие прозрачные объемы, в которые свободно проникает дневной свет.

Особый акцент делали на форме крыш новых строений отельного комплекса – они все двускатные, как и крыша завода.

Пространство отельного комплекса организовано как небольшой парк, по которому гости могут бродить и наслаждаться окрестностями.

Слідкуйте за новинами в нашому  Telegram