На Троещине хотят построить индустриальный парк

01.12.2017   |  Новини

В 2018 году планируется завершить отвод земли под создание индустриального парка в Деснянском районе.

На Троещине хотят построить индустриальный парк

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

В Деснянском районе вблизи Троещины хотят построить индустриальный парк общей площадью 106,68 га. Строительство планируется на улице Пуховской в ​​производственно-складской и рекреационной зоне, граничащей с ТЭЦ-6.

Приоритетными в развитии проекта, утверждают в КГГА, станут фармацевтическая отрасль, производство электро- и оптического оборудования, инжиниринг и информационные технологии, точное машиностроение, электроника, легкая промышленность.

Проект позволит создать тысячи рабочих мест, будет способствовать развитию инфраструктуры и увеличит поступления в местный бюджет.

Напомним, распоряжение о создании промышленного узла «Киевская бизнес-гавань» было подписано в 2013 году Александром Поповым. С тех пор реализацию проекта неоднократно откладывали.


Читати інші новини

26.03.2019
Министр Владимир Омелян показал процесс строительства новой транспортной развязки возле села Бутенки на Полтавщине.
детальніше
07.12.2018
Приоритетными видами экономической деятельности названы производство легких металлических упаковок, компонентов к автомобилям, в частности, электротехническое о...
детальніше
27.11.2018
Весомые доли капитальных инвестиций вложены в машины, оборудование и инвентарь и транспортные средства — 47,2% всех инвестиций, в здания и сооружения — 42,8%
детальніше
22.06.2018
По словам министра инфраструктуры, новый грузовой терминал в международном аэропорту «Борисполь» сможет быть запущен уже в 2018 году
детальніше