Назначен новый Независимый Неисполнительный Директор компании Arricano

01.10.2018   |  Новини

27 сентября 2018 года в составе Совета Директоров компании Arricano Real Estate Plc произошли изменения: господин Урмас Сомелар назначен Независимым Неисполнительным Директором. Об этом Property Times стало известно из сообщения компании.

«Я очень рад принять новый вызов и продолжить дело, которое мои предшественники подняли до высокого уровня, — отметил господин Сомелар. — Я надеюсь, что мы будем развивать сотрудничество с топ-менеджментом компании и найдем новые пути повышения эффективности в деятельности компании».

В настоящее время Урмас Сомелар выступает в качестве консультанта по вопросам управления, работая через US Juhtimise, свою частную компанию в Эстонии. Ранее Урмас более 20 лет работал в банковской сфере, преимущественно в области кредитования и кредитных рисков. Он обладает обширными знаниями в сфере кредитного анализа, корпоративной реструктуризации и оборота возвращенных активов. В период с 2009 до 2015 года Урмас создавал и возглавлял различные подразделения в рамках группы Swedbank, работающие в странах Балтии, а также в России и Украине. В 2015 — 2017 годах Урмас занимал должность генерального директора Riigi Kinnisvara, эстонской государственной компании по управлению и эксплуатации недвижимым имуществом, которая владеет и управляет более чем 1,2 млн кв.м офисных и специализированных площадей.

Михаил Меркулов, генеральный директор компании Arricano, отметил: «Мы рассчитываем, что, имея значительный банковский опыт, Урмас поможет Arricano увеличить усилия по привлечению дополнительных финансовых ресурсов, необходимых для новых проектов, для быстрого развития, а также будет способствовать стратегии расширения бизнеса компании на международном уровне, чтобы Arricano, как платформа инвестиций в Украину, была более привлекательна для иностранных инвесторов».

Также генеральный директор Arricano выразил благодарность Филиппу Скейлзу, ранее входившему в Совет Директоров в должности Независимого Неисполнительного Директора за его вклад в развитие компании на протяжении 5 лет: «Мы очень благодарны Филиппу за его огромный вклад в развитие и становление Arricano в должности Независимого Неисполнительного Директора — за его поддержку, мудрость, пример высочайшего профессионализма во всех процессах, высокоточные рекомендации и своевременные правильные вопросы. Нам очень повезло, что эти 5 лет Филипп работал с нами».