Названы лучшие новостройки столицы

21.12.2016   |  Новини

По итогам 7-й волны очередного некоммерческого исследования «Ревизора новостроек» определены лучшие ЖК на рынке недвижимости Киева.

Как сообщает портал Address.ua, в исследовании приняли участие 110 жилых комплексов, как тех, которые сейчас находятся на стадии строительства, так и введенные в эксплуатацию.

Рейтинг оценивал исключительно объекты, которые находятся в состоянии готовности «коробка» и выше или же сданные в эксплуатацию в текущем году; у застройщика должно быть минимум 10 построенных квартир; строительство не заморожено. Эти объекты были разделены на три категории: нижний, средний и высший ценовые сегменты.

Ключевыми критериями оценки объектов в рейтинге являлись: удобство жизни (физические характеристики объекта) и финансовые условия (ценовая привлекательность, наличие программ стимулирования спроса и т.д.).

Следует отметить, что в этом году застройщики начали реализовывать многосекционные проекты. В общей сложности 40% объектов, которые рассматривал рейтинг – комплексы в которых размещено более 500 квартир.

Аналитики отмечают, что конкуренция на столичном рынке недвижимости значительно ужесточилась, в связи с чем даже объекты нижнего ценового сегмента теперь предусматривают подземные паркинги в составе жилого комплекса. Помимо программ стимулирования спроса, застройщики продвигают свои объекты и с помощью альтернативных каналов, к примеру, предлагают мотивационные программы по работе с риелторами. Сейчас подобные программы применяются приблизительно в 70 ЖК.

И так, возглавили рейтинг «Ревизор новостроек» следующие ЖК Киева:

В категории «Нижний ценовой сегмент» гран-при получил ЖК «Министерский» от Энергополь-Украина. Также этот ЖК победил в номинации «Удобство жизни», обогнав такие ЖК как «Академ Парк», «Козацкий», «Герцен-Парк» (УКРБУД) и «Малахит» (Интергал-Буд).

В номинации «Финансовые условия» победителем стал ЖК «Кришталеві джерела» от ООО «Гидроинж-Буд», обогнав лауреата в номинации - ЖК «Лесная сказка» (Комфорт Лайф 200).

В среднем ценовом сегменте пальму первенства получил ЖК «Riverstone» от ООО СК «Міськжитлобуд», также он был признан самым удобным для жизни в данном ценовом сегменте, обогнав ЖК «Французский квартал 2» от bUd development.

А в номинации «Финансовые условия» победителями стали два ЖК от «Киевгорстроя»: «проспект Воссоединения, 21в» и «Освіти», обогнав ЖК «Липинка» от Stolitsa Group.

Среди самых дорогих жилых комплексов победителем был признан ЖК «Busov Hill» от Житлобудинвеста (также, как и в предыдущих ценовых категориях – победитель возглавил номинацию «Удобство жизни»). Лауреатами в номинации «Удобство жизни» также были представлены «Park avenue VIP» от Seven Hills и «Бульвар Фонтанов» от City 1 Development.

Самые удобные финансовые условия среди ЖК наивысшего ценового сегмента в ЖК «Французский квартал» от Киевгорстроя. Следом за ним идут «ул.Малевича/ул.Лабораторная» от МЖК «Оболонь» и «Срібна вежа» от Корпорации «Гранит».


Читати інші новини

17.04.2019
Самые высокие темпы роста большинства показателей в 4-м квартале были зафиксированы в Киевской, Полтавской и Днепропетровской областях. Столичный регион лишь по...
детальніше
19.03.2019
В агентстве отмечают, что рейтинги Киева и Харькова продолжают сдерживаться рейтингами Украины («В-» со стабильным прогнозом) и слабой институциональной средой ...
детальніше
28.02.2019
По словам Тигипко, он рассматривает «Кузню на Рыбальском» не только как промышленный, но и как комплексный девелоперский проект
детальніше
23.01.2019
В конце 2018 года сеть ресторанов современной японский кухни «Сушия» открыла новый ресторан в ЖК Smart Plaza по адресу проспект Победы 26
детальніше