«Нова пошта» построит новый сортировочный терминал в Хмельницком

05.04.2018   |  Новини

Для строительства объекта компания привлекла 9,5 млн евро от Европейского Банка Реконструкции и Развития.

«Нова пошта» построит новый сортировочный терминал в Хмельницком

Об этом RAU сообщила пресс-служба компании.

Проект предусматривает строительство в Хмельницком сортировочного терминала с современным оборудованием, средняя пропускная способность которого превышает обычную в три раза и составляет около 8500 посылок в час. Общая мощность сортировки составит 18 000 отправлений в час. Терминал планируется построить в течение одного года. Срок реализации совместного проекта Нова пошта и ЕБРР составит семь лет.

«Нова пошта приняла решение использовать кредитные средства для повышения эффективности операций, в том числе за счет автоматизации и внедрения современных технологий, которые требуют создания соответствующей инфраструктуры. Кредитные средства будут направлены на строительство логистического терминала в Западной Украине в формате «кросс-докинг», — отметил финансовый директор группы компаний Нова пошта Петр Фоков.

Проект позволит компании оптимизировать пробег автопарка. Открытие Хмельницкого терминала позволит повысить эффективность загрузки автомобилей на 20%. 


Читати інші новини

03.02.2020
Церемонія відбудеться в індустріальному парку «Біла Церква».
детальніше
06.04.2018
«Новая почта» определила пятилетнюю стратегию, в рамках которой, компания планирует построить 40 логистических объектов в Украине
детальніше
13.03.2018
Европейский банк реконструкции и развития выделил Украине 25,9 млн евро на строительство трех солнечных электростанций в Винницкой области
детальніше