«Новая почта» намерена построить 40 логистических объектов

06.04.2018   |  Новини

«Новая почта» определила пятилетнюю стратегию, в рамках которой, компания планирует построить 40 логистических объектов в Украине. Размер инвестиций, на строительство, может быть больше $100 млн.

«Новая почта» намерена построить 40 логистических объектов

Об этом заявил соучредитель «Новой почты» Владимир Поперешнюк выступая на совместной пресс-конференции «Новой почты» и ЕБРР, - пишет Retailers.

40 объектов, включают в себя 6 больших сортировочных центра, в которых будет преобладать европейское оборудование. Около 30 сортировочных объектов будут построены и обновлены. Реализация планов будет осуществляться за счет собственных и кредитных средств, также «Новая почта» будет приглашать к сотрудничеству девелоперов для строительства этих объектов.

«Схема сотрудничества с девелоперами будет простая: они строят, мы берем объект в аренду», - объяснил Владимир Поперешнюк.

Он отметил, что компания пока не ведет переговоров и не расчитывала размер инвестиций для реализации заявленных планов.

«Сумма может быть более $100 млн», - говорит он. Отметим, что сейчас «Новая почта» управляет 42 терминалами по всей Украине.

«Новая почта» подписала с ЕБРР договор о выдаче кредитной линии на сумму EUR 9,5 млн сроком на семь лет.

Также «Новая почта» получила грант в EUR  220 000 в рамках программы ЕБРР FINTECC (Центр финансирования и передачи технологий адаптации к климатическим изменениям). Он поможет оптимизировать пробег автопарка. Появление сети терминалов, в том числе Хмельницкого, сможет повысить эффективность использование автомобилей на 20%, и, как следствие, уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу на 1 200 тонн в год.


Читати інші новини

11.03.2019
Средний размер одной квартиры составил 84,2 кв. метров.
детальніше
08.11.2018
На месте парка Яланского в Запорожье планируется построить новый ТРЦ
детальніше
20.06.2018
Первая партия солнечных панелей для электростанции прибудет в Украину в конце августа 2018 года
детальніше