Новый тренд. Продуктовые магазины начали переориентацию на мужчин

13.07.2018   |  Новини

Все больше мужчин отправляются в супермаркеты за продуктами для семьи, но делают покупки не так, как их жены. В США ретейлеры замечают это и все больше ориентируются на мужскую аудиторию, сообщают российские «Ведомости».

Так, сеть Lowes Foods четыре года назад открыла в 14 супермаркетах отделы, где мужчины могут отведать мясные деликатесы и крафтовое пиво во время похода за покупками. Как сообщают в компании, после их появления число мужчин, делающих покупки в магазинах сети, сразу же заметно выросло. На сегодняшний день ориентированные на мужчин услуги есть в 61 магазине сети.

Сеть супермаркетов Hy-Vee изменила свои журналы с кулинарными рецептами. Если раньше на их обложках были актрисы, то теперь известные спортсмены. Но особенной популярностью пользуются распродажи мяса, на которых покупатели могут получить скидки на бензин.

В бакалейной сети Alfalfa’s Market в Колорадо доля мужчин среди покупателей выросла с 30 до 40%. Она сейчас увеличивает число магазинов с двух до 10, поэтому пригласила архитекторов сделать их более удобными для мужчин.

Как показывает исследование Университета штата Юта, поход мужчин за продуктами может положительно сказываться на семейных отношениях.

По словам ведущего автора исследования Дэниела Карлсона, многим мужчинам на самом деле нравится делать покупки: «Это позволяет выйти из дома и немного передохнуть. Это сильно отличается от других домашних забот, которые могут быть неприятными».

Но другие специалисты предупреждают: супермаркетам не стоит сильно концентрироваться на покупателях одного пола, потому что молодые люди, будь то мужчины или женщины, не привыкли готовить. Поэтому они советуют супермаркетам найти способ с юмором обращаться и к мужчинам, и к женщинам, что позволит захватить и молодую аудиторию.


Читати інші новини

24.04.2019
С помощью услуги стационарные ритейлеры могут решить проблему затрат на логистику в электронной коммерции, а также найти применение избыточному пространству маг...
детальніше
24.04.2019
Согласно сообщению, причиной закрытия стало то, что ритейлер не достиг компромисса с арендодателем ТРЦ Sky Mall и принял решение не продлевать договор аренды
детальніше
04.03.2019
Так, по данным Украинской торговой гильдии (UTG)В 2019 году ожидаются к открытию Ikea (товары для дома), Decathlon (спортивная одежда), The North Face (спортивн...
детальніше
27.02.2019
Наличие качественного фудкорта для более, чем половины потенциальных посетителей является одним из ключевых факторов посещения торгового центра
детальніше