Отмена паевого взноса позволит Украине подняться в рейтинге Doing Business
Последнее время активизировалась дискуссия о паевом взносе. К примеру, в Европе их нет. И если в Украине паевой взнос будет отменен, то наша страна сможет существенно подняться в рейтинге Всемирного банка «Doing Business».
Об этом в интервью KиевВласти рассказал глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Алексей Кудрявцев.
«В Европе нет паевого взноса. И нам тоже надо отходить от такого дополнительного бремени для застройщика. Ведь имеются технические условия, исходные данные и градостроительные условия, которые застройщик выполняет, подключая свои постройки к теплотрассам, газо- и водоснабжению. Кроме того, если паевой взнос будет отменен, то наша страна сможет существенно подняться в рейтинге Всемирного банка «Doing Business», - утверждает Алексей Кудрявцев.
Также он отметил, что насколько ему известно в Верховной Раде зарегистрированы законопроекты, которые отменяют паевой взнос.