Первый Decathlon откроется в Ритейл парк Петровка в конце марта

11.03.2019   |  Новини

Первый в Украине Decathlon откроется в киевском Ритейл парк Петровка 23 марта, пишет Ukrainian Retail Association.

Как сообщают журналисты программы «Факты. ICTV» и подтверждают в пресс-службе украинского представительства Decathlon, магазин одного из самых ожидаемых на отечественном рынке брендов официально откроется уже 23 марта. Decathlon, согласно опросам украинских потребителей, входил в пятерку самых долгожданных торговых марок в стране – наряду с H&M, Koton, DeFacto и IKEA. Все они, кроме IKEA, или уже работают в Украине, или, как Decathlon, подтвердили открытие первых торговых точек уже в ближайшее время.

На презентации бренда в нашей стране в сентябре прошлого года генеральный директор Decathlon Украина Флоран Гийе отметил«Украина — очень интересный для нас рынок, поскольку это самая большая страна Европы. Кроме того, природа вашей страны позволяет заниматься всеми видами спорта круглый год: у вас есть горы, море, реки и равнины. Мы планируем предоставить покупателям возможность покупать товары для всех видов спорта и любого уровня подготовки: от начинающих спортсменов до профессионалов».

«Мы будем продавать не столько отдельные вещи, сколько весь комплект снаряжения для конкретных видов спорта. К примеру, если брать маунтинбайк, то у нас спортсмен сможет приобрести все: от велосипеда и запчастей до рюкзака, защиты и перчаток», — отметил коммерческий директор Decathlon Украина Розарио Коццолино.

Подавляющее большинство товаров ритейлер производит самостоятельно. Собственное производство Decathlon в Украине существует с 2012 года: это обувь, перчатки, клюшки для хоккея, беговые лыжи и многое другое.

По словам Флорана, компания не имела никаких проблем с выходом на украинский рынок. «Выход именно сейчас связан с корректировкой стратегии группы: мы решили активизировать развитие и выходить на новые рынки. Буквально за два года выросли с 20 до 46 стран», — рассказал генеральный директор украинского подразделения Decathlon. Кроме магазина в Украине, в ближайшие 12 месяцев розничные точки компании появятся также в Японии, Греции, Хорватии, Казахстане и некоторых других странах.

Следующий магазин группы в Украине запланирован к открытию во второй очереди ТРЦ Rive Gauche на Левом берегу Днепра в Киеве.

Справка. Decathlon Group — спортивное подразделение французской компании «Ассоциация семьи Мюлье», куда входит также мультиформатная сеть продуктовых магазинов Auchan, строительных гипермаркетов Leroy Merlin и строительно-девелоперская компания CEETRUS. На данный момент у бренда Decathlon более 1420 магазинов в 46 странах мира.


Читати інші новини

23.04.2019
Сейчас цены на недвижимость находятся на дне, это и привлекает потенциальных инвесторов, крупнейшим среди которых является инвестиционная компания Dragon Capita...
детальніше
23.04.2019
Финансовая активность в ветроэнергетике отличается выдающейся динамикой показателей
детальніше
17.04.2019
Самые высокие темпы роста большинства показателей в 4-м квартале были зафиксированы в Киевской, Полтавской и Днепропетровской областях. Столичный регион лишь по...
детальніше
15.04.2019
Главное для государства — выстроить экономические границы, но у Украины их нет, считает Расим Бекмезджи, глава украинско-турецкого совета внешнеэкономических от...
детальніше