Проект водного центра в Копенгагене

18.04.2018   |  Новини

Архитектурное бюро COBE представило проект водного центра в Копенгагене, который получил символичное название The Waterfall («Водопад»).

Проект водного центра в Копенгагене

Проект, разработанный в сотрудничестве с Bjarke Ingels Group, стал частью генерального плана для конкурса Paper Island, - пишет ADmagazine.

Проект водного центра в Копенгагене

Водный центр будет состоять из большого общественного зала, где множество развлекательных объектов соединятся между собой каскадным потоком воды. Кроме того, на площади 5000 м² будут располагаться сауны, а также несколько бассейнов с выходом на открытый воздух.

Проект водного центра в Копенгагене

Отсылка к водопаду прослеживается и во внешней отделке центра. Наклонные крыши и их покрытие создают ощущение, что по ним бесконечно бежит вода. Усиливает впечатление и местоположение проекта. Он находится прямо на набережной реки, а потому идеально впишется в окружающий ландшафт. 


Читати інші новини

12.02.2019
Каждый из скульптурных элементов поощряет детей к общению
детальніше
30.10.2018
Istanbul Grand Airport стал крупнейшим аэропортом в мире и сможет обслуживать до 200 000 000 пассажиров в год
детальніше
05.10.2018
Открылась международная конференция Architecture of Future. На ней собрались главные участники рынка недвижимости - архитекторы, руководители архитектурных комп...
детальніше
10.09.2018
После полного запуска предприятия вместо непрерывного дыма труба будет периодически выпускать дымные кольца, по большей части состоящие из водяного пара
детальніше