Прокуратура намерена вернуть государству недвижимость на 117 млн гривен

21.06.2018   |  Новини

Прокуратура заявила иск в Хозяйственный суд Киева с требованием вернуть государству недвижимость стоимостью почти 117 млн ​​гривен. Помещение площадью более 4 тыс. кв. м. расположено в нежилом доме на ул. Гонты в Шевченковском районе.

Прокуратура намерена вернуть государству недвижимость на 117 млн гривен

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева, - передает КиевВласть.

Как установили правоохранители, помещение относилось к госсобственности, которая не подлежит приватизации. Недвижимостью пользовалось ГП «Киевкомунэкология».

В 2017 году на основании договора купли-продажи от 10 ноября 2003 года право собственности на помещение было зарегистрировано за частным предприятием «Дартс».

Прокуратура Киева выяснила, что Фонд госимущества не предоставлял согласия на отчуждение указанных помещений. Кроме того, аукцион по продаже этого имущества не проводился, а договор купли-продажи от 10 ноября 2003 года вообще не заключался.

Учитывая эти обстоятельства, прокуратура обратилась в суд с требованием признать недействительным договор купли-продажи недвижимого имущества от 10.11.2003 и отменить государственную регистрацию права собственности на спорное имущество по частным предприятием.


Читати інші новини

24.04.2019
Согласно сообщению, причиной закрытия стало то, что ритейлер не достиг компромисса с арендодателем ТРЦ Sky Mall и принял решение не продлевать договор аренды
детальніше
22.04.2019
С целью смены формата и ребрендинга будет выполнен ряд строительных работ, включающих в себя реновацию экстерьера и интерьера ТРЦ. Особое внимание будет уделено...
детальніше
10.04.2019
Самую высокую цену за недвижимость на аукционе предложила компания «Житомирский мебельный комбинат»
детальніше
19.03.2019
«ТАС» купила на открытом аукционе СЕТАМ земельный участок (0,2599 га) и объекты недвижимого имущества (офисные здания), которые раньше принадлежали Укргазбанку
детальніше