Прокуратура требует вернуть государству участки на Осокорках

08.08.2017, 13:00

В Хозяйственный суд Киева поступил иск прокуратуры с требованием обязать частное общество вернуть из незаконного пользования 2 земельных участка общей площадью 0,57 га и стоимостью почти 12 млн гривен. Речь идет о земельных участках, которые расположенны на пересечении Днепровской набережной и просп. Николая Бажана в Дарницком районе Киева.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Прокуратура утверждает, что частная фирма в течение 3 лет не выполняла условия договоров аренды указанных участков.

Вместо строительства и обслуживания помещений торгово-развлекательного назначения и заведений общественного питания со стоянками автомобилей, на части земельного участка размещены временные сооружения, в которых осуществляется розничная торговля, а за остальной землей вообще не ухаживают.

Поэтому, прокуратурой в интересах государства в лице Киевсовета подан иск в Хозяйственный райсуд Киева о расторжении договоров аренды земельных участков, заключенных между Киевсоветом и частной структурой.

Слідкуйте за новинами в нашому  Telegram