Компания PwC выиграла тендер на разработку новой логистической сети Укрпочты

22.10.2018   |  Новини

Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) стала победителем тендера Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) по привлечению международных консультантов на разработку новой логистической сети для Укрпочты. Об этом Property Times сообщила пресс-служба Укрпочты.

«Благодаря технической помощи ЕИБ Укрпочта продолжит обновление инфраструктуры. Международные консультанты разработают в течение следующих 6 месяцев подробные инвест-кейсы по перестройке нынешней логистической сети Укрпочты, которая состоит из 35 сортировочных центров и более 200 точек базирования транспорта. Для прогнозных объемов и необходимых стандартов качества с использованием специализированных программных продуктов для моделирования, специалисты предложат оптимальные места размещения сортировочных центров, их необходимую мощность и оправданный уровень автоматизации. Нужные инвестиции и их окупаемость будут четко оцифрованы. Важно, что эти кейсы в рамках проекта сразу будут рассматриваться и проходить защиту и у технических специалистов ЕИБ из Люксембурга как одного из потенциальных инвесторов», — отметил первый заместитель генерального директора Укрпочты Александр Перцовский.

По окончании проекта будет создан инвест-кейс, который может быть профинансирован Европейским инвестиционным банком вместе с другими международными организациями. Для участия в торгах компании подавали запрос на участие до 18 июня, тендерные предложения до 2 июля, а 4 июля состоялось раскрытие тендерных предложений.

PricewaterhouseCoopers (PwC), имеющий офисы в 158 странах и более 250 000 работников, является одним из ведущих мировых профессиональных сетей и специализируется на консультациях в области почтовой связи и логистического сектора. Команда, занимающаяся проектом для Укрпочты, успешно осуществила аналогичную работу для почты Польши (Poczta Polska) и почты Венгрии (Magyar Posta).


Читати інші новини

10.08.2018
Укрпочта завершила проектную документацию и приглашает участников рынка строительства для встречи и открытого обсуждения условий тендера на выбор генерального п...
детальніше
11.05.2018
О том, что Ikea планирует провести тендер заявил директор Zammler Виктор Шевченко
детальніше
19.03.2018
15 марта открылось почтовое отделение «Укрпочты» в новом формате
детальніше