Реконструкция столичных парков начнется с Труханова острова

27.04.2018   |  Новини

До конца сентября 2018 года столичные власти планируют реконструировать и благоустроить Труханов остров, ландшафтный парк в Соломенском районе и парк «Юность». Соответствующие тендеры на 187,6 млн гривен уже объявило КП «Киевгорразвитие». Парк «Юность» реконструировать будут уже второй раз за 2 года.

Реконструкция столичных парков начнется с Труханова острова

16 апреля КП «Киевгорразвитие» объявило три тендера на благоустройство зеленых зон столицы: Труханового острова в Днепровском районе, ландшафтного парка в Соломенском районе и парка «Юность» в Святошинском районе. Ожидаемая стоимость работ составляет 25,9 млн гривен, 107,2 млн гривен и 54,5 млн гривен соответственно, - пишет КиевВласть.

Согласно техническому заданию тендера на работы по благоустройству Труханова острова, среди прочего, подрядчик должен будет с 22 мая по 28 сентября этого года сделать на острове дощатые дорожки с антисептиком и посеять газоны. Площадь дощатого покрытия составляет 3280 м. кв., а площадь газонов – 3184 м. кв.

Кроме того, подрядчик должен будет установить на Трухановом острове пункт велопроката, площадку для барбекю, КПП, лавочки и урны для мусора, обустроить детские площадки, провести системы связи и сигнализации, а также проложить водопровод с горячей водой и канализацию.

Согласно техзаданию тендера на работы по благоустройству ландшафтного парка в Соломенском районе, подрядчик должен будет с 22 мая до 28 сентября уложить тротуарную плитку, реконструировать лестницы с цветниками, заменить камень и кольца в источнике реки Мокрой, провести трубопровод, создать имитацию водопада из песчаника. Также победитель тендера должен будет установить в парке видеонаблюдение, создать зону wi-fi, посадить 5 видов растений, установить 2 беседки и обустроить велодорожки.

Согласно техзаданию тендера на работы по благоустройству парка «Юность», подрядчик должен будет с 14 мая до 28 сентября 2018 года построить здания, провести электропроводку, установить системы связи и сигнализации, обустроить систему полива. Также подрядчик должен будет установить сухой фонтан, кинологическую площадку, детскую площадку, в том числе инклюзивную, обустроить скейт-парк и автостоянку. Также подрядчик должен будет посадить свыше 4400 саженцев деревьев.

Обжаловать условия всех трех тендеров можно до 28 апреля 2018 года, а подать тендерные предложения – до 2 мая 2018 года. Аукционы запланированы на 3 мая.


Читати інші новини

13.03.2019
С 1 апреля закрывают роллердром, проход возле кинотеатра Multiplex. Магазины фешн-галереи возле фудкорта уже закрылись, скорее всего они были проинформированы о...
детальніше
18.01.2019
Министерство юстиции исключает строительство бизнес-центра или жилого дома и выступает за создание музея или коворкинга на месте Киевского (Лукьяновского) следс...
детальніше
20.12.2018
Открыть его для посетителей планируют вскоре, после того, как закончится тестирование комплексного программного обеспечения
детальніше
19.12.2018
Его идея состоит в том, чтобы не просто открыть ресторан европейской кухни, но и создать пространство, где одновременно можно проводить бесплатные лекции, масте...
детальніше