Самый высокий в мире атриум построят в Пекине

22.08.2017, 12:00

190-метровый атриум разделит пополам башню Leeza Soho в Пекине. Это вынужденная мера. Дело в том, что под участком по диагонали проходит линия метро.

План здания разворачивается на 45 градусов на верхних уровнях. Такой поворот нужен для того, чтобы сориентировать офисы на главные видовые точки вдоль магистрали Lize Road, - передает arch:speech.

Через каждые 10 этажей башню объединяют конструктивные кольца. Они превращаются в мосты, которые служат переходами между корпусами и работают как смотровые площадки.

Уже построены первые 20 этажей, а к сентябрю планируется завершить общий объем высотой 207. Откроют башню к концу 2018 года.

Это четвертый совместный проект с Soho China, крупнейшим девелопером Пекина и Шанхая. Вместе компании реализовали офисный центр Galaxy Soho и комплекс Wangjing Soho.

Слідкуйте за новинами в нашому  Telegram