Сети Колибрис и Наш край готовятся к слиянию

26.04.2018   |  Новини

Сделка по слиянию торговых сетей Колибрис и Наш Край ожидает окончательного утверждения Антимонопольным комитетом Украины.

Сети Колибрис и Наш край готовятся к слиянию

Как передает RAU, ведомство рассматривает дело о приобретении компанией Bronberry Development Inc. и Cremnos Investments Corp. контроля над компанией Холдинг Ритейл Лтд. В Антимонопольном комитете отмечают, что эта концентрация осуществляется на рынках розничной торговли преимущественно продовольственными товарами в Ивано-Франковской и Ривненской областях.

Gо данным Единого госреестра конечным бенефициаром компаний-покупателей является собственник сетей Наш Край и Spar в Украине — Джеймс Джилиан Терезия. А Холдинг Ритейл Лтд. совместно с львовской компанией по управлению активами Карпаты-Инвест, владеет Торговым домом Аванта, выступающим оператором торговых сетей под брендами Колибрис, 555 и АВС Маркет.

Информацию о слиянии двух операторов, работающих на розничном продовольственном рынке по схеме франчазинга, подтвердили два источника, знакомые с ситуацией в компаниях. По их данным, в настоящее время сделка «ожидает окончательного решения АМКУ».

В то же время в пресс-службе компании Volwest Group, которая осуществляет стратегическое управление сетями Наш Край и Spar в Украине, не подтвердили, но и не опровергли информацию о планах объединить розничные бизнесы торговых сетей Колибрис, 555, Наш Край и Spar.

«В своей хозяйственной деятельности наша компания придерживается всех норм законодательства Украины. Никаких действий по объединению или слиянию не происходит, поскольку такие действия четко регламентированы действующим законодательством», — отметили в пресс-службе.

Торговый дом Аванта по состоянию на сентябрь 2017 года управлял 43 супермаркетами Колибрис в Волынской, Львовской, Ривненской, Житомирской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Винницкой областях, а также тремя магазинами 555 и 18 — АВС Маркет.


Читати інші новини

05.06.2018
Вот уже 8 лет подряд по инициативе бизнес-ассоциации рынка недвижимости Ukrainian Real Estate Club в Киеве проводится международный Форум игроков сферы девелопм...
детальніше
04.06.2018
В 2016 году появились предпосылки к стабилизации экономики и курса национальной валюты, стабилизировались и постепенно пошли в гору потребительские настроения и...
детальніше
23.05.2018
Гонконг в очередной раз занял первое место в качестве самого популярного направления: в 2017 году здесь открылось 86 глобальных брендов
детальніше
23.05.2018
В глобальном масштабе, кофейни и ресторанные бренды стали основной движущей силой расширения для ритейлеров в 2017 году
детальніше