Столичный парк «Почайна» может быть расширен
На заседании комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования был рассмотрен вопрос о парке «Почайна». На прошлой неделе здесь вспыхнул скандал, связанный с планами построить храм для УАПЦ и ЖК прямо на берегу Днепра.
Хотя вопрос парка не был вынесен на повестку дня, разгоревшийся скандал заставил депутатов обратить на него внимание.
На прошлой неделе состоялось заседание рабочей группы, на котором несколько депутатов Киевсовета, включая Владислава Михайленко, разработали проект решения о предоставлении скандальному участку площадью около 5 га статуса парка и включении его в состав парка «Почайна». Задачей земельной комиссии было поддержать решение рабочей группы и проект решения.
Несмотря на то, что обсуждение вопроса прошло сумбурно, в итоге его поддержало 14 членов земельной комиссии, что означает, что у парка «Почайна» становится все больше шансов появиться в реальности.