Blockbuster mall: Все подробности про ТРЦ, который отрывается уже в декабре

18.10.2018   |  Новини

1 декабря 2018 года в Киеве откроется ТРЦ Blockbuster mall – самый большой торгово-развлекательный центр в городе. Компания NAI Ukraine поделилась с Рroperty Times подробностями проекта.

Концепция успеха

Blockbuster mall – это торгово-развлекательный центр формата retail resort. Такой формат предполагает, что посетитель может удовлетворить абсолютно все потребности: от покупок до развлечений с семьей или друзьями. Сегодня ярким представителем retail resort является торговый центр Lavina Mall, который открылся в Киеве в 2016 году. По данным NAI Ukraine, сегодня ТРЦ Lavina Mall – самый посещаемый торгово-развлекательный центр в городе, привлекающий в среднем 150 тыс. посетителей в выходные дни. В отличие от Lavina Mall, Blockbuster mall строится гораздо ближе к центру города, что обеспечивает ему более выгодное положение. 

ТРЦ Blockbuster mall – не только самый большой ТРЦ в Украине. Это самый крупный объект недвижимости в истории Украины — его общая площадь 450 тысяч кв. м. Никто и никогда в стране еще не строил таких больших зданий. Но помимо размеров у мега-молла есть и другие преимущества, которые, по прогнозам аналитиков NAI Ukraine, позволят ему стать лидером торговой недвижимости Киева.

Центр притяжения

ТРЦ Blockbuster mall находится на пересечении огромных пассажиропотоков. Поток по проспекту Степана Бандеры составляет 200 тысяч человек в сутки, по улице Набережно-Крещатицкой – 150 тысяч человек. Девелопер инвестирует в развитие инфраструктуры — ведется строительство дороги, моста и развязки. В результате появления мега-молла киевлян ожидает три существенных инфраструктурных улучшения. Будет построен долгожданный заезд к ТРЦ, удобный для жителей Оболони, центра и других районов, и еще один с улицы Электриков – таким образом, автомобили, направляющиеся в Blockbuster mall, не будут стоять в общей пробке. Также появится мост над дорогой для пассажиров общественного транспорта, которые приедут в мега-молл.

ТРЦ Blockbuster mall находится всего в пяти километрах от Крещатика. Для сравнения, ТРЦ Ocean Plaza находится на таком же расстоянии.

«Когда-то район станции метро «Лыбидская», где находится ТРЦ Oсean Plaza, не воспринимался жителями Киева как центр. Но сегодня ни у кого не возникает сомнений в центральности этого торгового объекта», — вспоминает Виталий Бойко, автор концепции Ocean Plaza и генеральный директор NAI Ukraine.

«Часто мега-моллы получают основной товарооборот в выходные дни. Это связано с удаленностью от жилых массивов и общественного транспорта – посетители приезжают в них специально и посвящают этому, как правило, выходной день. Мы уверены, что с Blockbuster mall будет другая статистика. ТРЦ станет магнитом не только для жителей северной части города, но и для центрального делового района. А у делового центра есть важная особенность: он обеспечивает стабильный поток посетителей с понедельника по пятницу», — утверждает Виталий Бойко.

По мнению Бойко, высокую посещаемость новому торгово-развлекательному центру обеспечит еще один фактор. Сейчас жилищное строительство в Киеве активно продвигается на север центральной части города. Эту тенденцию можно проследить в ДПТ, принятых несколько лет назад. В скором времени первые дома будут введены в эксплуатацию на полуострове Рыбальском (ЖК Rybalsky). Далее, по информации NAI Ukraine, миллионы квадратных метров появятся на месте бывших промышленных зон Петровки и Подола. Для жителей новых жилых комплексов ТРЦ Blockbuster будет близлежащим торговым объектом.  А люди, которые уже проживают в центре, смогут добраться до нового мега-молла за считанные минуты, благодаря удобным дорогам и развязкам. ТРЦ готов принять большое количество машин: общее количество парковочных мест на новой и существующей парковке РЦ Блокбастер составляет 7000.

Шоппинг и развлечения

Якорным арендатором Blockbuster mall выступит флагманский «Сільпо». Это будет самый большой гипермаркет в абсолютно новом формате, ориентированный на средний класс. Ритейлер обещает, что новый «Сільпо» площадью 9000 кв. м получит все преимущества главного магазина для среднего класса в городе – максимальный ассортимент и производство на месте. Он обеспечит ежедневный поток покупателей, которые будут ехать сюда специально за ежедневными продуктовыми покупками. Гастрономические преимущества «Сільпо» подкрепляются мощной fashion-составляющей.

Tenant mix в новом торгово-развлекательном центре – лучший в городе. Все представленные в Украине модные группы подтвердили свое участие и заходят полным объемом в Blockbuster mall. В ТРЦ откроют бутики почти все самые востребованные бренды. Торговый центр зонирован на ценовые категории. Представлены премиум-бренды, fast fashion, affordable fashion, а также украинские бренды, детская мода, спорттовары, digital и многое другое.

Рекордно большим будет также фудкорт: на нем разместится более 40 ресторанов, которые удовлетворят запросы всех посетителей.

«Зимой в истории украинской торговой недвижимости начнется новая эра. Киев получит то, что заслуживает: действительно выдающийся мега-молл, — говорит Виталий Бойко. — Это очевидно не только для арендаторов, которые заходят в ТРЦ в полном объеме и готовятся к открытию в самых прогрессивных форматах. Это признали международные эксперты: ТРЦ Blockbuster mall признан лучшим объектом ритейла в Украине по версии международной премии International Property Awards 2018. Это единственный в своем роде объект, и он будет успешным».