В Украине может на треть вырасти выдача ипотечных кредитов

22.03.2019   |  Новини

В 2019 году количество выданных ипотечных кредитов для приобретения жилья на первичном рынке Украины может увеличиться на 25–30%. Такое мнение на форуме «Недвижимость Львова в 2019: от ипотеки к новым тенденциям в коммерческой недвижимости», организованном Украинским клубом недвижимости (URE Club), высказала Елена Дмитриева, заместитель Председателя Правления «Глобус Банка».

По ее мнению, это станет возможным за счёт активного внедрения партнерских программ между банками и застройщиками. Среди наиболее перспективных регионов для развития ипотечного кредитования эксперт назвала Киев, Харьков и Львов.

«По темпам и объемам строительства Львов является вторым городом в стране. Но к сожалению ипотечное кредитование здесь развивается очень медленно. Уже сейчас мы достигли договоренностей с несколькими строительными компаниями о запуске совместных ипотечных проектов, а с некоторыми девелоперами находимся на стадии переговоров. Так что, в ближайшее время Львов может стать одним из наиболее активных городов по уровню выданных ипотечных кредитов», — подчеркнула Елена Дмитриева.


Читати інші новини

06.03.2019
Ведущие специалисты и участники рынка обсудили состояние ипотечного кредитования в Украине
детальніше
26.11.2018
EE Real Estate Forum&Project Awards: заместитель правления Банка «Глобус» Елена Дмитриева подробно остановилась на ипотечном кредитовании в рамках собственных р...
детальніше