В Белой Церкви ввели в эксплуатацию логистический комплекс для хранения пестицидов

18.03.2019   |  Новини

В Белой Церкви введен в эксплуатацию новый логистический комплекс общей площадью 3300 кв. м для хранения средств защиты растений компании ALFA Smart Agro. Об этом сообщает пресс-служба предприятия на собственном сайте. Всего в строительство логистического комплекса инвестировали более 80 млн грн.

Комплекс расположился вблизи Белоцерковского завода препаративных форм ALFA Smart Agro. Новый объект класса, А рассчитан на 4600 т продукции и является универсальным центром для образцового хранения средств защиты растений (СЗР), добавили в компании. Его помещения оснащены современными системами отопления и вентиляции, которые поддерживают специальный климатический режим в течение года. Зимой температура воздуха здесь держится на отметке +8 ° C. «Такие условия гарантируют сохранение качества продукции во время ее хранения», — добавили в компании. В новом логистическом центре также установили мощную систему очистки воздуха, которая работает в автоматическом режиме и учитывает рабочий график сотрудников.

Также здесь установлена ​​высокотехнологичная система пожарной безопасности — сверхчувствительные датчики мгновенно реагируют на малейшее угрозу. Отдельную часть комплекса занимает зона таможенно-лицензионного склада. Ее наличие позволяет компании оптимизировать алгоритм закупки сырья для производства СЗР, а также обеспечить оперативные поставки готовой продукции в соответствии с сезонными потребностями аграриев.

«Начало работы нового логистического комплекса ALFA Smart Agro является важным событием для украинских агропроизводителей. Он станет ключевым звеном во взаимодействии ALFA Smart Agro с партнерами, гарантируя новый уровень качества хранения продукции и оперативность отгрузок», — резюмировали в компании.

Alfa Smart Agro — производитель средств защиты растений и микроудобрений. У компании уже есть завод по производству микроудобрений и СЗР в Белой Церкви (Киевская обл.) мощностью около 12 тыс. тонн продукции в год. Он построен в 2016 году.


Читати інші новини

15.04.2019
В этом году в индустриальном парке начнется строительство третьего завода, который будет заниматься производством современных строительных материалов из стеклов...
детальніше
05.04.2019
Незначительный спад объемов аренды складов логистическими операторами был последствием дефицита помещений необходимого размера, так как логистические операторы ...
детальніше
07.03.2019
На рынке Украины на данный момент работают около 5 крупных компаний, продающих погрузчики и порядка 30 небольших операторов, которые занимаются перепродажей под...
детальніше
27.02.2019
Виктория Берещак отметила, что ежемесячные ставки на лучшие сухие складские помещения в 2018 году варьировались в диапазоне от $3,6-$5,1/кв.м.
детальніше