В Днепропетровской области открылся самый большой индустриальный парк страны

14.02.2017   |  Новини

В Днепропетровской области открыли самый крупный в стране индустриальный парк. Эта инициатива была подана командой Валентина Резниченко и поддержана Кабинетом Министров Украины.

Такой парк поможет создать около 5000 рабочих мест и привлечь более 370 млн. долларов инвестиций в развитие промышленности региона, что повлечет поступления в бюджеты всех уровней, - сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, передают «Лица».

«Задача Президента Украины Петра Порошенко – создавать максимально прозрачные условия для ведения бизнеса и инвестирования. На Днепропетровщине уже работает инвестиционный центр. Здесь каждому инвестору предоставляют персонального консультанта, который сопровождает его проект от идеи до реализации. Сейчас открываем индустриальный парк «Павлоград». Это удобная площадка для создания нового производства и выгодное предложение для инвестирования», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Индустриальный парк расположен на площади 250 га и готов для открытия новых предприятий. Он расположен в Павлоградском районе области неподалеку от международной трассы. Также в самом Днепре есть речной порт и аэропорт. В радиусе 300 км от промышленного парка живет около 17 млн человек, что составляет 40% населения страны. В этом радиусе также сосредоточено 440 тыс. предприятий и организаций, на которые приходится половина от прибыли всех предприятий Украины.

Индустриальный парк поделен на семь секторов по профилям производства. Для машиностроения отведено 120 га, под производство стройматериалов – 50 га, переработку сельхозтоваров – 25 га, легкую промышленность и Hi-tech технологии – 20 га.

«Мы стараемся создать максимально комфортные условия для инвестора. Гарантируем прозрачность в оформлении документов и индивидуальный подход в работе. От инвестора требуем уплаты налогов, создание новых рабочих мест и экочистоты производства. Такое сотрудничество на пользу, как инвестору, так и региону», – отмечает руководитель компании, которая является управляющей компанией Индустриального парка «Павлоград» Александр Коломийцев.

Концепцией парка предусмотрено, что предприятия, которые будут располагаться на его территории должны быть зарегистрированы в Павлоградском районе и создавать не менее 50 новых рабочих мест. Концепция запрещает любые загрязняющие выбросы в атмосферу.


Читати інші новини

28.02.2018
Международная группа ученых впервые исследовала массивы данных о городских фермах
детальніше
01.12.2017
В 2018 году планируется завершить отвод земли под создание индустриального парка в Деснянском районе
детальніше
13.09.2017
Нардепа Богуслаева подозревают в тайной продаже китайцам 56% акций компании "Мотор Сич"
детальніше
11.09.2017
Львовская ОГА ведет переговоры с компанией IKEA об открытии производства в Украине
детальніше